Sprint_s125

SG
166 Matches erfasst 59 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Sprint_s125?

Rating 1,03 K/R 0,72 ADR 78,0 aus 166 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 166 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 7.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (120 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.184 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 22 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 82 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+4 Pp. · Ø 38 % besser als 72 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 44 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,7 · Ø 1,6 besser als 92 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

38 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 38 %−8 Pp. · Ø 46 % besser als 12 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+6 Pp. · Ø 11 % besser als 79 %
K/D 1,07+0,07 · Ø 1,00 besser als 80 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 3 in 166 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,0 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 13,0 %−0,1 Pp. · Ø 13,1 % besser als 48 %
Runden mit 3K 3,0 %−0,9 Pp. · Ø 3,9 % besser als 15 %
MVPs pro Match 1,9−0,3 · Ø 2,2 besser als 16 %
4K und Aces 14x 4K, 0 Aces in 120 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 67 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 44 %
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,1 · Ø 4,2 besser als 57 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,04 · Ø 0,27 besser als 42 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 96 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
ELO +219
= Gleich geblieben
Winrate bei 53 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,11, ADR −8,0, Headshots −3 Pp.

Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOkt

Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,77). Knapp unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 166 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −54 ELO
23 Matches · 43 % Winrate
Im 2. Match des Tages −28 ELO
22 Matches · 41 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +22 ELO, Winrate 45 %
Donnerstags −21 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert Sprint_s125 auf Ancient: −54 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,22 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 166 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage49
49 % besser als 44 %
0,76 besser als 69 %
80,0 besser als 55 %
1,08 besser als 76 %
60 % aus 173 Duellen besser als 93 %
30 % aus 50 Situationen besser als 28 %
Dust 237
51 % besser als 52 %
0,70 besser als 40 %
73,1 besser als 17 %
1,02 besser als 59 %
48 % aus 111 Duellen besser als 37 %
48 % aus 29 Situationen besser als 78 %
Inferno27
74 % besser als 97 %
0,83 besser als 94 %
90,6 besser als 94 %
1,23 besser als 97 %
61 % aus 124 Duellen besser als 94 %
46 % aus 28 Situationen besser als 71 %
Ancient23
43 % besser als 28 %
0,63 besser als 9 %
71,4 besser als 10 %
0,85 besser als 8 %
45 % aus 87 Duellen besser als 24 %
47 % aus 19 Situationen besser als 72 %
Anubis18
67 % besser als 93 %
0,68 besser als 32 %
76,4 besser als 35 %
0,96 besser als 39 %
49 % aus 63 Duellen besser als 44 %
40 % aus 15 Situationen besser als 56 %
Cache6
33 % -
0,64 -
66,3 -
0,87-
47 % aus 15 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Nuke6
50 % -
0,65 -
74,9 -
0,89-
45 % aus 22 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Sprint_s125

In 166 Matches kommt Sprint_s125 auf K/R 0,72, ADR 78,0 und Rating 1,03. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 67 % (weniger ist besser), besser als 96 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 38 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 15,8 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 74 % Winrate in 27 Matches. In 65 von 166 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 63 unter 0,90. In 120 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 0 Aces. Am meisten ELO verliert Sprint_s125 auf Ancient (−54 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Mirage (+35 ELO, Winrate 49 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 70 % Winrate, +2 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +219. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,11, ADR −8,0, Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 53 %. Letzte 30 Tage: 59 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.