SoraXDD

MS
Seit 2024 auf FACEIT 268 Matches erfasst 108 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 103
2.993
Höchststand 30 Tage: 3.034
Rang EU ▲ 119 Plätze
#8.008 #13 in MS
30 Tage · vorher #8.127 · bester #7.220
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt SoraXDD?

Rating 1,08 (aus 168 Matches) K/R 0,76 ADR 82,7 aus 268 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 % auf Level 10
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 168 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (170 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. besser als 31 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. besser als 22 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 68 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 58 %+7 Pp. besser als 88 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+2 Pp. besser als 67 %
K/D 1,08+0,05 besser als 65 %
Pistolen-Kills je Match 3,6
Messer-Kills 5 in 268 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,6 %+0,3 Pp. besser als 53 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,0 Pp. besser als 84 %
MVPs je Match 2,6+0,3 besser als 78 %
4K und Aces 29x 4K, 4 Aces in 170 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 46 %
Utility-Schaden je Runde 4,0−0,1 besser als 49 %
Geflashte Gegner je Runde 0,65+0,35 besser als 98 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, ADR bei 82,0
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −9 Pp., ELO −94

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,72
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,78).

Muster

Aus den letzten 268 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −90 ELO
38 Matches · 37 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −10 ELO, Winrate 48 %
Donnerstags −9 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert SoraXDD im 3. Match des Tages: −90 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 49 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,45 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 268 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage85
52 % gleichauf
0,75 besser als 53 %
81,1 besser als 51 %
1,08 besser als 63 %
50 % aus 436 Duellen besser als 41 %
38 % aus 48 Situationen gleichauf
Dust 262
47 % besser als 32 %
0,71 besser als 35 %
77,5 besser als 32 %
1,03 besser als 46 %
51 % aus 260 Duellen gleichauf
42 % aus 31 Situationen besser als 61 %
Ancient55
65 % besser als 88 %
0,81 besser als 78 %
88,9 besser als 83 %
1,12 besser als 75 %
55 % aus 335 Duellen besser als 70 %
21 % aus 24 Situationen besser als 14 %
Anubis26
54 % besser als 58 %
0,84 besser als 88 %
91,0 besser als 91 %
1,20-
58 % aus 90 Duellen besser als 84 %
42 % aus 19 Situationen besser als 59 %
Nuke20
60 % besser als 63 %
0,79 besser als 62 %
81,1 besser als 44 %
0,97-
41 % aus 85 Duellen besser als 6 %
40 % aus 15 Situationen gleichauf
Inferno13
38 % -
0,71 -
77,5 -
1,07-
45 % aus 66 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Cache7
71 % -
0,69 -
77,1 -
0,80-
44 % aus 27 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt SoraXDD

In 268 Matches kommt SoraXDD auf K/R 0,76 und ADR 82,7; das Rating aus den 168 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 58 %. Das ist besser als bei 88 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 33 %. Das ist besser als bei nur 22 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,8 Kills je Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 65 % Winrate in 55 Matches. In 71 von 168 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 52 unter 0,90. In 170 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert SoraXDD im 3. Match des Tages (−90 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+76 ELO, Winrate 47 %). Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −9 Pp., ELO −94. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, ADR bei 82,0. Letzte 30 Tage: 108 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −77.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.