Snaf

USA
136 Matches erfasst 24 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Snaf?

Rating 0,94 (aus 38 Matches) K/R 0,70 ADR 76,5 aus 136 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 27 % auf Level 7
0,94
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,27 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 45 %
Rating-Verteilung aus 38 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 26 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 7. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (67 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. besser als 35 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−2 Pp. besser als 33 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. besser als 81 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. besser als 30 %
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 44 %−2 Pp. besser als 35 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−9 Pp. besser als 7 %
K/D 1,01+0,01 besser als 60 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 1 in 136 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,1 %+1,0 Pp. besser als 77 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,6 Pp. besser als 26 %
MVPs je Match 2,4+0,2 besser als 75 %
4K und Aces 4x 4K, 0 Aces in 67 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. besser als 34 %
Utility-Schaden je Runde 5,1+0,9 besser als 72 %
Geflashte Gegner je Runde 0,38+0,11 besser als 78 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. besser als 90 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Winrate +8 Pp., ELO +235
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, ADR bei 78,3
▼ Schlechter geworden
Headshots −7 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,67
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,70).

Muster

Aus den letzten 136 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −86 ELO
45 Matches · 47 % Winrate
Auf Mirage −67 ELO
48 Matches · 44 % Winrate

Am meisten ELO verliert Snaf im 1. Match des Tages: −86 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 31 · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,59 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 136 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage48
44 % besser als 29 %
0,70 besser als 41 %
78,5 besser als 48 %
0,95-
46 % aus 135 Duellen besser als 29 %
43 % aus 35 Situationen besser als 66 %
Ancient24
58 % besser als 71 %
0,73 besser als 54 %
77,7 besser als 39 %
0,82-
50 % aus 106 Duellen gleichauf
17 % aus 12 Situationen besser als 6 %
Anubis17
76 % besser als 99 %
0,69 besser als 35 %
75,5 besser als 24 %
0,93-
50 % aus 46 Duellen besser als 54 %
38 % aus 13 Situationen gleichauf
Inferno17
35 % besser als 6 %
0,70 gleichauf
72,0 besser als 17 %
0,90-
53 % aus 40 Duellen besser als 65 %
50 % aus 10 Situationen besser als 77 %
Dust 211
55 % -
0,64 -
70,0 -
0,96-
38 % aus 29 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke9
67 % -
0,72 -
73,9 -
0,62-
32 % aus 22 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache8
63 % -
0,79 -
86,0 -
1,13-
52 % aus 29 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Snaf

In 136 Matches kommt Snaf auf K/R 0,70 und ADR 76,5; das Rating aus den 38 Matches mit Rating liegt bei 0,94. Größte Stärke: Runden mit Death mit 69 %. Das ist besser als bei 90 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 15,3 Kills je Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 76 % Winrate in 17 Matches. In 10 von 38 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (26 %), in 21 unter 0,90. In 67 Matches mit Detailwerten: 4x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,94. Am meisten ELO verliert Snaf im 1. Match des Tages (−86 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es auf Ancient (+35 ELO, Winrate 58 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +8 Pp., ELO +235. Schwächer geworden: Headshots −7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, ADR bei 78,3. Letzte 30 Tage: 24 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −97.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.