Skejs

Dänemark
135 Matches erfasst
ELO ▲ 48
3.422
Peak 30 Tage: 3.424
Rang EU ▼ 101 Plätze
#1.388
DK #54 in DK
30 Tage · vorher #1.287 · bester #1.287
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Skejs?

Rating 1,30 K/R 0,91 ADR 93,1 aus 135 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 97 %
1,30
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 85 %
Rating-Verteilung aus 135 Matches
überragend ab 1,80 14 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 5 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
Multi-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (64 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.792 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit genau im Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 53 %+1 Pp. · Ø 52 % besser als 53 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

54 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (42 %).

Clutch 1v1 gewonnen 54 %+12 Pp. · Ø 42 % besser als 98 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 58 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 63 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,36 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,06).

Headshot-Rate 54 %+1 Pp. · Ø 53 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−7 Pp. · Ø 12 % besser als 32 %
K/D 1,36+0,30 · Ø 1,06 besser als 97 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 2 in 135 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 7,3 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 15,7 %+2,1 Pp. · Ø 13,6 % besser als 87 %
Runden mit 3K 7,3 %+3,1 Pp. · Ø 4,2 % besser als 99 %
MVPs pro Match 3,1+0,7 · Ø 2,4 besser als 95 %
4K und Aces 26x 4K, 3 Aces in 64 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 67 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 32 %−2 Pp. · Ø 34 % besser als 37 %
Utility-Damage pro Runde 3,6−0,3 · Ø 3,9 besser als 42 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,320,00 · Ø 0,32 genau im Schnitt
Runden mit Death 67 %−4 Pp. · Ø 71 % besser als 84 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,08, Rating +0,12, ADR +5,6
= Gleich geblieben
Winrate bei 54 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., ELO −477

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,99. Letzte 3 Monate: 0,94 (am Anfang 0,86). Deutlich über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 135 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −53 ELO
20 Matches · 40 % Winrate
Im 1. Match des Tages −31 ELO
46 Matches · 48 % Winrate
Freitags −8 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert Skejs im 3. Match des Tages: −53 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 49 · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,62 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 135 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient46
65 % besser als 81 %
0,94 besser als 98 %
93,8 besser als 92 %
1,32 besser als 97 %
54 % aus 198 Duellen besser als 59 %
46 % aus 26 Situationen besser als 71 %
Anubis37
65 % besser als 80 %
0,99 besser als 99 %
97,9 besser als 97 %
1,44 besser als 99 %
56 % aus 174 Duellen besser als 69 %
50 % aus 26 Situationen besser als 76 %
Nuke28
43 % besser als 10 %
0,87 besser als 85 %
91,4 besser als 84 %
1,26 besser als 89 %
60 % aus 126 Duellen besser als 83 %
45 % aus 11 Situationen besser als 65 %
Cache15
27 % besser als 1 %
0,79 genau im Schnitt
86,8 besser als 58 %
1,11 besser als 47 %
48 % aus 84 Duellen besser als 17 %
25 % aus 4 Situationen besser als 19 %
Inferno6
33 % -
0,83 -
88,6 -
1,16-
54 % aus 13 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Mirage3
33 % -
0,77 -
81,8 -
1,03-
55 % aus 20 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Skejs

In 135 Matches kommt Skejs auf K/R 0,91, ADR 93,1 und Rating 1,30. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 7,3 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 20,5 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 65 % Winrate in 46 Matches. In 89 von 135 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (66 %), in 20 unter 0,90. In 64 Matches mit Detailwerten: 26x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,42. Am meisten ELO verliert Skejs im 3. Match des Tages (−53 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+246 ELO, Winrate 63 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 67 % Winrate, +73 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,08, Rating +0,12, ADR +5,6. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., ELO −477. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 54 %. Letzte 30 Tage: 8 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −24.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.