ReiDo60HZ-

BA
44 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ReiDo60HZ-?

Rating 1,06 K/R 0,76 ADR 83,9 aus 44 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 73 % auf Level 8
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 44 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 8.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Verglichen mit 1.472 Spielern auf Level 8, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

ReiDo60HZ- gewinnt 46 von 100 Entry-Duellen. 4 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 8 (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 46 %−4 Pp. besser als 16 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

ReiDo60HZ- gewinnt 40 von 100 1v2-Situationen. 20 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 8 (20 %).

Clutch 1v1 gewonnen 24 %−14 Pp. besser als 3 %
Clutch 1v2 gewonnen 40 %+20 Pp. besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 besser als 31 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,05 Kills pro Death. 0,05 über dem Schnitt auf Level 8 (1,00).

Headshot-Rate 46 %−1 Pp. besser als 43 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−4 Pp. besser als 36 %
K/D 1,05+0,05 besser als 69 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 2 in 44 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Im Schnitt 2,5 Runden-MVPs pro Match. 0,3 über dem Schnitt auf Level 8 (2,2).

Runden mit 2K 14,0 %+0,9 Pp. besser als 71 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,4 Pp. besser als 67 %
MVPs pro Match 2,5+0,3 besser als 78 %
4K und Aces 10x 4K, 1 Ace in 44 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

41 von 100 Nades von ReiDo60HZ- machen Damage oder flashen. 6 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 8 (35 %).

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. besser als 86 %
Utility-Damage pro Runde 3,1−1,2 besser als 24 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,07 besser als 71 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. besser als 44 %

Muster

Aus den letzten 44 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,86 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 30 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 44 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage14
57 % -
0,73 -
83,0 -
0,99-
43 % aus 61 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Dust 211
36 % -
0,80 -
82,0 -
1,14-
54 % aus 50 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Nuke9
33 % -
0,73 -
82,7 -
1,03-
44 % aus 36 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Anubis6
50 % -
0,84 -
87,3 -
1,15-
54 % aus 24 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ReiDo60HZ-

In 44 Matches kommt ReiDo60HZ- auf K/R 0,76, ADR 83,9 und Rating 1,06. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 41 %, besser als 86 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 24 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 57 % Winrate in 14 Matches. In 18 von 44 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 15 unter 0,90. In 44 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 1 Ace. Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 50 % Winrate.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.