Razejeez

Russland
142 Matches erfasst 72 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Razejeez?

Rating 1,04 (aus 102 Matches) K/R 0,73 ADR 83,3 aus 142 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 51 % auf Level 10
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,28 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 102 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 30 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (94 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. besser als 85 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 50 %+10 Pp. besser als 95 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,3−0,3 besser als 19 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 43 %−8 Pp. besser als 14 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. besser als 40 %
K/D 1,03−0,01 besser als 46 %
Pistolen-Kills je Match 2,5

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,6 %+0,2 Pp. besser als 52 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,1 Pp. besser als 54 %
MVPs je Match 2,1−0,3 besser als 24 %
4K und Aces 14x 4K, 1 Ace in 94 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 24 %
Utility-Schaden je Runde 4,0−0,1 besser als 47 %
Geflashte Gegner je Runde 0,26−0,04 besser als 40 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. besser als 42 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Rating +0,10, ADR +6,8, Winrate +3 Pp., ELO +616
= Gleich geblieben
Headshots bei 43 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,78
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,70).

Muster

Aus den letzten 142 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −28 ELO
43 Matches · 40 % Winrate
Auf Dust 2 −1 ELO
23 Matches · 52 % Winrate

Am meisten ELO verliert Razejeez ab dem 5. Match am Tag: −28 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,81 · Nuke
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 142 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage41
51 % besser als 46 %
0,75 besser als 53 %
86,0 besser als 74 %
1,05 besser als 55 %
52 % aus 206 Duellen gleichauf
63 % aus 16 Situationen besser als 96 %
Ancient23
65 % besser als 85 %
0,71 besser als 30 %
79,3 besser als 39 %
1,07 besser als 66 %
61 % aus 75 Duellen besser als 93 %
100 % aus 2 Situationen besser als 99 %
Dust 223
52 % gleichauf
0,69 besser als 25 %
78,6 besser als 36 %
0,93 besser als 15 %
53 % aus 119 Duellen besser als 60 %
46 % aus 13 Situationen besser als 75 %
Anubis22
36 % besser als 7 %
0,73 besser als 43 %
83,9 besser als 66 %
0,98-
47 % aus 102 Duellen besser als 22 %
50 % aus 6 Situationen besser als 79 %
Nuke18
39 % besser als 7 %
0,82 besser als 80 %
88,0 besser als 78 %
1,21-
58 % aus 69 Duellen besser als 78 %
70 % aus 10 Situationen besser als 97 %
Inferno14
50 % -
0,70 -
83,5 -
1,05-
51 % aus 37 Duellen -
9 % aus 11 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Razejeez

In 142 Matches kommt Razejeez auf K/R 0,73 und ADR 83,3; das Rating aus den 102 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 50 %. Das ist besser als bei 95 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 43 %. Das ist besser als bei nur 14 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,7 Kills je Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 65 % Winrate in 23 Matches. In 48 von 102 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 31 unter 0,90. In 94 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert Razejeez ab dem 5. Match am Tag (−28 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Ancient (+64 ELO, Winrate 65 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Rating +0,10, ADR +6,8, Winrate +3 Pp., ELO +616. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 43 %. Letzte 30 Tage: 72 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +126.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.