Pevetti

Finnland
212 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Pevetti?

Rating 1,02 (aus 20 Matches) K/R 0,74 ADR 81,3 aus 212 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 51 % auf Level 9
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 20 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 30 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 5 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 9.
AWPer
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (143 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. besser als 77 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. gleichauf

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. besser als 40 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−7 Pp. besser als 11 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 39 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 52 %+4 Pp. besser als 72 %
AWP-Anteil an den Kills 25 %+14 Pp. besser als 93 %
K/D 0,99−0,01 besser als 41 %
Pistolen-Kills je Match 3,8
Messer-Kills 16 in 212 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,3 %+0,2 Pp. besser als 50 %
Runden mit 3K 4,0 %+0,1 Pp. besser als 51 %
MVPs je Match 2,2−0,1 besser als 42 %
4K und Aces 29x 4K, 2 Aces in 143 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. gleichauf
Utility-Schaden je Runde 4,9+0,6 besser als 69 %
Geflashte Gegner je Runde 0,21−0,07 besser als 32 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. besser als 28 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp., Winrate +6 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, ADR bei 80,8, ELO bei 1.850
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,77
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,75).

Muster

Aus den letzten 212 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −88 ELO
66 Matches · 41 % Winrate
Im 3. Match des Tages −22 ELO
28 Matches · 39 % Winrate
Mittwochs −76 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert Pevetti auf Mirage: −88 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,50 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 212 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage66
41 % besser als 20 %
0,75 besser als 60 %
80,3 besser als 52 %
1,13-
52 % aus 312 Duellen besser als 59 %
37 % aus 35 Situationen besser als 48 %
Ancient39
56 % besser als 68 %
0,73 besser als 47 %
80,4 besser als 46 %
0,75-
54 % aus 200 Duellen besser als 70 %
50 % aus 22 Situationen besser als 78 %
Dust 233
55 % besser als 64 %
0,75 besser als 60 %
86,3 besser als 79 %
1,23-
46 % aus 171 Duellen besser als 26 %
29 % aus 28 Situationen besser als 25 %
Anubis22
41 % besser als 21 %
0,71 besser als 39 %
76,9 besser als 31 %
0,87-
50 % aus 119 Duellen gleichauf
27 % aus 15 Situationen besser als 26 %
Inferno19
53 % besser als 47 %
0,73 gleichauf
82,4 besser als 62 %
0,92-
49 % aus 91 Duellen besser als 34 %
30 % aus 10 Situationen besser als 29 %
Nuke16
56 % besser als 54 %
0,76 gleichauf
86,4 besser als 69 %
1,00-
58 % aus 111 Duellen besser als 77 %
38 % aus 8 Situationen gleichauf
Cache13
38 % -
0,70 -
77,0 -
-
44 % aus 52 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Vertigo4
75 % -
0,79 -
78,4 -
-
57 % aus 21 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Pevetti

In 212 Matches kommt Pevetti auf K/R 0,74 und ADR 81,3; das Rating aus den 20 Matches mit Rating liegt bei 1,02. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 12 %. Das ist besser als bei 77 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,1 Kills je Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 56 % Winrate in 39 Matches. In 10 von 20 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (50 %), in 6 unter 0,90. In 143 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert Pevetti auf Mirage (−88 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Ancient (+17 ELO, Winrate 56 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp., Winrate +6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, ADR bei 80,8, ELO bei 1.850. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz −24.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.