Pajo-

Schweden
178 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Pajo-?

Rating 1,05 (aus 85 Matches) K/R 0,73 ADR 83,7 aus 178 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 % auf Level 7
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 85 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 7. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (85 Matches).

Verglichen mit 1.203 Spielern auf Level 7, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

Pajo- gewinnt 57 von 100 Entry-Duellen. 7 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 7 (50 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. besser als 68 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+7 Pp. besser als 95 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

Im Schnitt 2,4 Clutch-Kills pro Match. 0,7 über dem Schnitt auf Level 7 (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. besser als 90 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. besser als 32 %
Clutch-Kills pro Match 2,4+0,7 besser als 95 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,08 Kills pro Death. 0,08 über dem Schnitt auf Level 7 (1,00).

Headshot-Rate 48 %+2 Pp. besser als 59 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. besser als 27 %
K/D 1,08+0,08 besser als 84 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 2 in 178 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Im Schnitt 2,7 Runden-MVPs pro Match. 0,4 über dem Schnitt auf Level 7 (2,3).

Runden mit 2K 14,6 %+1,4 Pp. besser als 88 %
Runden mit 3K 3,0 %−0,9 Pp. besser als 15 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 besser als 94 %
4K und Aces 16x 4K, 1 Ace in 85 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

Pajo- stirbt in 68 von 100 Runden. 4 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 7 (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 44 %
Utility-Damage pro Runde 6,1+1,9 besser als 87 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,44+0,17 besser als 88 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. besser als 94 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, ADR bei 83,8
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −6 Pp., ELO −193

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,74). 0,01 über dem Schnitt auf Level 7 (0,72).

Muster

Aus den letzten 178 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages +55 ELO
29 Matches · 48 % Winrate
Mittwochs −31 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert Pajo- im 2. Match des Tages: +55 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,90 · Cache
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 178 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 240
45 % besser als 33 %
0,76 besser als 72 %
86,9 besser als 86 %
1,07 besser als 75 %
51 % aus 130 Duellen besser als 58 %
26 % aus 34 Situationen besser als 20 %
Inferno39
62 % besser als 78 %
0,76 besser als 76 %
88,9 besser als 88 %
1,07 besser als 75 %
52 % aus 181 Duellen besser als 58 %
42 % aus 38 Situationen besser als 60 %
Mirage26
46 % besser als 32 %
0,74 besser als 63 %
83,2 besser als 74 %
0,95-
64 % aus 55 Duellen besser als 98 %
40 % aus 25 Situationen besser als 56 %
Ancient25
64 % besser als 88 %
0,72 besser als 47 %
79,1 besser als 48 %
1,10-
53 % aus 79 Duellen besser als 66 %
64 % aus 22 Situationen besser als 97 %
Anubis15
53 % besser als 63 %
0,72 gleichauf
82,4 besser als 65 %
1,10-
49 % aus 43 Duellen besser als 40 %
57 % aus 7 Situationen besser als 92 %
Cache14
71 % -
0,74 -
86,0 -
0,99-
66 % aus 38 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Nuke9
44 % -
0,72 -
78,6 -
1,00-
41 % aus 39 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Pajo-

In 178 Matches kommt Pajo- auf K/R 0,73 und ADR 83,7; das Rating aus den 85 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 57 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 3,0 %, besser als nur 15 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 15,8 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 71 % Winrate in 14 Matches. In 34 von 85 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 29 unter 0,90. In 85 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert Pajo- im 2. Match des Tages (+55 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+56 ELO, Winrate 45 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −6 Pp., ELO −193. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, ADR bei 83,8. Letzte 30 Tage: 2 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −2.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.