PATTO01

Portugal
302 Matches erfasst 118 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt PATTO01?

Rating 1,02 K/R 0,73 ADR 80,8 aus 302 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 39 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 302 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (210 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.321 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 72 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. · Ø 51 % besser als 61 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

27 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+3 Pp. · Ø 38 % besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+6 Pp. · Ø 21 % besser als 82 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 19 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

47 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 47 %−4 Pp. · Ø 51 % besser als 27 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 45 %
K/D 1,030,00 · Ø 1,03 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 2 in 302 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,2 MVPs pro Match und damit leicht unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,0 %−0,2 Pp. · Ø 13,2 % besser als 34 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 32 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 31 %
4K und Aces 32x 4K, 3 Aces in 210 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 74 %
Utility-Damage pro Runde 6,3+2,2 · Ø 4,1 besser als 93 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29−0,02 · Ø 0,31 besser als 48 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 53 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,05, Winrate +18 Pp., ELO +331
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, ADR bei 81,0
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,71). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 302 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −79 ELO
46 Matches · 43 % Winrate
Auf Inferno −57 ELO
36 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −193 ELO, Winrate 37 %
Freitags −52 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert PATTO01 im 3. Match des Tages: −79 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 302 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage86
45 % besser als 23 %
0,74 besser als 46 %
80,9 besser als 49 %
1,01 besser als 39 %
53 % aus 453 Duellen besser als 59 %
38 % aus 42 Situationen genau im Schnitt
Ancient57
47 % besser als 31 %
0,76 besser als 54 %
83,7 besser als 58 %
1,08 besser als 62 %
53 % aus 243 Duellen besser als 57 %
42 % aus 36 Situationen besser als 61 %
Cache41
56 % -
0,75 -
83,5 -
1,05-
51 % aus 202 Duellen -
41 % aus 22 Situationen -
Dust 239
46 % besser als 26 %
0,73 besser als 40 %
79,0 besser als 36 %
1,04 besser als 45 %
49 % aus 203 Duellen besser als 34 %
36 % aus 28 Situationen besser als 43 %
Inferno36
50 % besser als 29 %
0,64 besser als 4 %
73,3 besser als 7 %
0,92 besser als 7 %
42 % aus 171 Duellen besser als 5 %
46 % aus 13 Situationen besser als 72 %
Anubis34
53 % genau im Schnitt
0,73 besser als 40 %
84,0 besser als 64 %
1,02 besser als 38 %
49 % aus 170 Duellen besser als 30 %
21 % aus 14 Situationen besser als 12 %
Nuke5
40 % -
0,68 -
73,0 -
0,93-
31 % aus 13 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Vertigo4
50 % -
0,75 -
79,1 -
1,02-
52 % aus 21 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt PATTO01

In 302 Matches kommt PATTO01 auf K/R 0,73, ADR 80,8 und Rating 1,02. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,3, besser als 93 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 56 % Winrate in 41 Matches. In 120 von 302 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 113 unter 0,90. In 210 Matches mit Detailwerten: 32x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert PATTO01 im 3. Match des Tages (−79 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Mirage (+14 ELO, Winrate 45 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, −86 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,05, Winrate +18 Pp., ELO +331. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, ADR bei 81,0. Letzte 30 Tage: 118 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz −15.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.