OrangePanda_

SG
Seit 2018 auf FACEIT 372 Matches erfasst 87 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 20
2.812
Peak 30 Tage: 2.887
Rang SEA ▼ 16 Plätze
#310
#9 in SG
30 Tage · vorher #294 · bester #263
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt OrangePanda_?

Rating 1,13 (aus 218 Matches) K/R 0,80 ADR 89,4 aus 372 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 76 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 218 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
Multi-KillsClutcherDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (220 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 10.580 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 31 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

25 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 71 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 59 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,11 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 50 %−2 Pp. · Ø 52 % besser als 39 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−11 Pp. · Ø 12 % besser als 6 %
K/D 1,11+0,06 · Ø 1,05 besser als 64 %
Pistol-Kills pro Match 3,2 aus den letzten 274
Knife-Kills 3 in 274 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,9 %+0,4 Pp. · Ø 13,5 % besser als 53 %
Runden mit 3K 5,5 %+1,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 88 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 79 %
4K und Aces 56x 4K, 10 Aces in 220 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 30 %−4 Pp. · Ø 34 % besser als 20 %
Utility-Damage pro Runde 3,5−0,3 · Ø 3,8 besser als 36 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,04 · Ø 0,31 besser als 64 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. · Ø 71 % besser als 33 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,81, ADR bei 90,5, ELO bei 2.812
▼ Schlechter geworden
Winrate −3 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,81 (am Anfang 0,79). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 274 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −195 ELO
64 Matches · 44 % Winrate
Auf Mirage −58 ELO
140 Matches · 46 % Winrate
Freitags −71 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert OrangePanda_ im 2. Match des Tages: −195 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 46 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,38 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 274 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage140
46 % besser als 21 %
0,81 besser als 74 %
91,1 besser als 88 %
1,14 besser als 76 %
53 % aus 747 Duellen besser als 55 %
41 % aus 88 Situationen besser als 58 %
Dust 274
64 % besser als 86 %
0,80 besser als 72 %
90,7 besser als 86 %
1,13 besser als 71 %
46 % aus 338 Duellen besser als 18 %
33 % aus 42 Situationen besser als 36 %
Anubis21
62 % besser als 77 %
0,80 besser als 73 %
88,8 besser als 83 %
1,12 besser als 71 %
52 % aus 114 Duellen genau im Schnitt
33 % aus 15 Situationen besser als 37 %
Cache21
52 % besser als 30 %
0,72 besser als 25 %
82,1 besser als 39 %
0,97 besser als 13 %
40 % aus 122 Duellen besser als 3 %
33 % aus 12 Situationen besser als 37 %
Nuke17
41 % besser als 10 %
0,88 besser als 88 %
90,6 besser als 81 %
1,27-
49 % aus 96 Duellen besser als 28 %
27 % aus 11 Situationen besser als 20 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt OrangePanda_

In 372 Matches kommt OrangePanda_ auf K/R 0,80 und ADR 89,4; das Rating aus den 218 Matches mit Rating liegt bei 1,13. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,5 %, besser als 88 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %, besser als nur 20 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 17,8 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 64 % Winrate in 74 Matches. In 117 von 218 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (54 %), in 62 unter 0,90. In 220 Matches mit Detailwerten: 56x 4K und 10 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert OrangePanda_ im 2. Match des Tages (−195 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+199 ELO, Winrate 64 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +198 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,81, ADR bei 90,5, ELO bei 2.812. Letzte 30 Tage: 87 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +95.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.