Nacho13

AR
280 Matches erfasst 77 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Nacho13?

Rating 0,96 (aus 110 Matches) K/R 0,72 ADR 83,1 aus 280 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 27 % auf Level 8
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 110 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 31 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 8.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (219 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. besser als 87 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−2 Pp. besser als 28 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 28 %−10 Pp. besser als 7 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+1 Pp. besser als 61 %
Clutch-Kills je Match 1,1−0,6 besser als 8 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 48 %+1 Pp. besser als 54 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+9 Pp. besser als 85 %
K/D 0,94−0,06 besser als 23 %
Pistolen-Kills je Match 3,1
Messer-Kills 7 in 280 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,8 %−0,3 Pp. besser als 38 %
Runden mit 3K 3,9 %0,0 Pp. gleichauf
MVPs je Match 2,4+0,2 besser als 71 %
4K und Aces 49x 4K, 3 Aces in 219 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. besser als 80 %
Utility-Schaden je Runde 7,7+3,5 besser als 97 %
Geflashte Gegner je Runde 0,13−0,15 besser als 14 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. besser als 7 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 82,5, Winrate bei 51 %, ELO bei 1.554
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,76).

Muster

Aus den letzten 280 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −158 ELO
74 Matches · 43 % Winrate
Auf Mirage −70 ELO
52 Matches · 56 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −29 ELO, Winrate 38 %
Dienstags −195 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert Nacho13 im 1. Match des Tages: −158 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,35 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Nuke
  3. Meiste Kills in einem Match: 45 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 280 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage52
56 % besser als 68 %
0,73 gleichauf
81,7 besser als 61 %
1,05 besser als 65 %
47 % aus 293 Duellen besser als 28 %
31 % aus 26 Situationen besser als 30 %
Inferno47
51 % besser als 45 %
0,71 gleichauf
83,8 besser als 74 %
0,86 besser als 8 %
52 % aus 275 Duellen besser als 53 %
25 % aus 20 Situationen besser als 20 %
Dust 246
54 % besser als 65 %
0,69 besser als 31 %
81,0 besser als 57 %
0,85 besser als 4 %
51 % aus 242 Duellen gleichauf
19 % aus 16 Situationen besser als 10 %
Nuke46
61 % besser als 72 %
0,77 besser als 59 %
83,0 besser als 57 %
1,07-
49 % aus 297 Duellen besser als 33 %
45 % aus 29 Situationen besser als 65 %
Anubis35
49 % besser als 42 %
0,74 besser als 54 %
85,9 besser als 80 %
0,96-
49 % aus 220 Duellen besser als 43 %
41 % aus 17 Situationen besser als 57 %
Ancient33
39 % besser als 12 %
0,69 besser als 26 %
82,1 besser als 59 %
0,90-
48 % aus 180 Duellen besser als 37 %
0 % aus 11 Situationen besser als 1 %
Cache18
39 % -
0,74 -
86,8 -
1,02-
46 % aus 110 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Nacho13

In 280 Matches kommt Nacho13 auf K/R 0,72 und ADR 83,1; das Rating aus den 110 Matches mit Rating liegt bei 0,96. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 7,7. Das ist besser als bei 97 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 28 %. Das ist besser als bei nur 7 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,1 Kills je Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 61 % Winrate in 46 Matches. In 42 von 110 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 51 unter 0,90. In 219 Matches mit Detailwerten: 49x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,97. Am meisten ELO verliert Nacho13 im 1. Match des Tages (−158 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Inferno (+58 ELO, Winrate 51 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,05. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 82,5, Winrate bei 51 %, ELO bei 1.554. Letzte 30 Tage: 77 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +144.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.