Mistaken-_

Mongolei
Seit 2023 auf FACEIT 378 Matches erfasst 154 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 214
2.754
Peak 30 Tage: 2.782
Rang SEA ▲ 264 Plätze
#420
Mongolei #104 in Mongolei
30 Tage · vorher #684 · bester #380
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 58m 32s

Wie spielt Mistaken-_?

Rating 1,09 K/R 0,79 ADR 83,6 aus 378 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 62 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 378 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (334 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 11.900 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit genau im Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 52 %0 Pp. · Ø 52 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+2 Pp. · Ø 22 % besser als 65 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,3 · Ø 1,6 besser als 75 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

59 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 59 %+7 Pp. · Ø 52 % besser als 88 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−3 Pp. · Ø 12 % besser als 49 %
K/D 1,08+0,04 · Ø 1,04 besser als 54 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 7 in 378 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,9 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,0 %+0,5 Pp. · Ø 13,5 % besser als 56 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 73 %
MVPs pro Match 2,5+0,1 · Ø 2,4 besser als 61 %
4K und Aces 67x 4K, 6 Aces in 334 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 73 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 32 %−2 Pp. · Ø 34 % besser als 33 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,3 · Ø 4,0 besser als 43 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,05 · Ø 0,31 besser als 67 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. · Ø 71 % besser als 21 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
ELO +141
= Gleich geblieben
K/R bei 0,79, Rating bei 1,08, ADR bei 82,9, Winrate bei 53 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,86. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,80). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 378 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −34 ELO
25 Matches · 56 % Winrate
Auf Anubis −16 ELO
54 Matches · 56 % Winrate
Freitags −20 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert Mistaken-_ auf Nuke: −34 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  2. 250. erfasstes Match · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,22 · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 40 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 378 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage111
53 % genau im Schnitt
0,78 besser als 62 %
82,2 besser als 52 %
1,08 besser als 59 %
52 % aus 550 Duellen genau im Schnitt
47 % aus 74 Situationen besser als 75 %
Dust 290
54 % genau im Schnitt
0,80 besser als 71 %
83,6 besser als 59 %
1,10 besser als 62 %
53 % aus 444 Duellen besser als 55 %
35 % aus 63 Situationen besser als 40 %
Anubis54
56 % besser als 57 %
0,80 besser als 73 %
84,6 besser als 65 %
1,11 besser als 67 %
51 % aus 258 Duellen besser als 42 %
41 % aus 34 Situationen besser als 57 %
Ancient53
55 % besser als 54 %
0,82 besser als 77 %
86,6 besser als 70 %
1,10 besser als 65 %
59 % aus 246 Duellen besser als 84 %
41 % aus 34 Situationen besser als 56 %
Cache26
46 % besser als 17 %
0,75 besser als 36 %
81,0 besser als 34 %
1,00 besser als 19 %
45 % aus 128 Duellen besser als 9 %
33 % aus 21 Situationen besser als 34 %
Nuke25
56 % genau im Schnitt
0,79 besser als 58 %
81,0 besser als 41 %
1,10 besser als 55 %
58 % aus 83 Duellen besser als 74 %
50 % aus 16 Situationen besser als 77 %
Inferno17
47 % besser als 17 %
0,81 besser als 62 %
86,8 besser als 58 %
1,16 besser als 63 %
51 % aus 82 Duellen besser als 27 %
31 % aus 16 Situationen besser als 29 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Mistaken-_

In 378 Matches kommt Mistaken-_ auf K/R 0,79, ADR 83,6 und Rating 1,09. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 59 %, besser als 88 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 73 %, besser als nur 21 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 17,6 Kills pro Match, 59 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 56 % Winrate in 54 Matches. In 174 von 378 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 130 unter 0,90. In 334 Matches mit Detailwerten: 67x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert Mistaken-_ auf Nuke (−34 ELO, Winrate 56 %). Am besten läuft es auf Mirage (+172 ELO, Winrate 53 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 64 % Winrate, +31 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +141. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,79, Rating bei 1,08, ADR bei 82,9, Winrate bei 53 %. Letzte 30 Tage: 154 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +202.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.