Meowskii

CA
Seit 2014 auf FACEIT 213 Matches erfasst 57 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 95
1.876
Höchststand 30 Tage: 1.876
Rang NA ▲ 4.211 Plätze
#5.388
30 Tage · vorher #9.599 · bester #5.388
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Meowskii?

Rating 1,02 (aus 137 Matches) K/R 0,76 ADR 87,7 aus 213 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 52 % auf Level 9
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 137 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 9. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 9.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (137 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 84 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. gleichauf
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,2−0,4 besser als 13 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 48 %0 Pp. gleichauf
AWP-Anteil an den Kills 14 %+4 Pp. besser als 71 %
K/D 1,07+0,06 besser als 71 %
Pistolen-Kills je Match 3,6
Messer-Kills 1 in 213 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,0 %−1,1 Pp. besser als 19 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,2 Pp. besser als 60 %
MVPs je Match 2,4+0,2 besser als 66 %
4K und Aces 27x 4K, 4 Aces in 137 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. besser als 77 %
Utility-Schaden je Runde 3,4−0,9 besser als 28 %
Geflashte Gegner je Runde 0,05−0,23 besser als 2 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. besser als 64 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,10, ADR −7,2, Winrate −9 Pp., ELO −115

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,79
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,83).

Muster

Aus den letzten 213 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −96 ELO
41 Matches · 54 % Winrate
Auf Nuke −58 ELO
27 Matches · 56 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −11 ELO, Winrate 48 %
Sonntags −8 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert Meowskii auf Mirage: −96 ELO, 54 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,96 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 213 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 277
51 % gleichauf
0,75 besser als 60 %
86,5 besser als 81 %
0,94 besser als 23 %
52 % aus 409 Duellen besser als 60 %
41 % aus 32 Situationen besser als 58 %
Mirage41
54 % besser als 64 %
0,72 besser als 43 %
85,4 besser als 77 %
0,98 besser als 37 %
56 % aus 203 Duellen besser als 81 %
28 % aus 18 Situationen besser als 21 %
Anubis29
59 % besser als 73 %
0,77 besser als 68 %
87,8 besser als 84 %
1,15 besser als 87 %
53 % aus 132 Duellen besser als 60 %
64 % aus 14 Situationen besser als 95 %
Nuke27
56 % gleichauf
0,79 besser als 69 %
90,7 besser als 88 %
1,05 besser als 52 %
66 % aus 162 Duellen besser als 96 %
71 % aus 14 Situationen besser als 97 %
Cache19
47 % -
0,72 -
85,5 -
0,98-
60 % aus 103 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Inferno19
58 % besser als 63 %
0,88 besser als 93 %
95,3 besser als 93 %
1,24-
60 % aus 99 Duellen besser als 86 %
50 % aus 10 Situationen besser als 76 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Meowskii

In 213 Matches kommt Meowskii auf K/R 0,76 und ADR 87,7; das Rating aus den 137 Matches mit Rating liegt bei 1,02. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %. Das ist besser als bei 92 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,6 Kills je Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 59 % Winrate in 29 Matches. In 50 von 137 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 52 unter 0,90. In 137 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert Meowskii auf Mirage (−96 ELO, Winrate 54 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+99 ELO, Winrate 51 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,10, ADR −7,2, Winrate −9 Pp., ELO −115. Letzte 30 Tage: 57 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −58.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.