Maybenext2

UZ
267 Matches erfasst 108 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Maybenext2?

Rating 1,07 (aus 216 Matches) K/R 0,80 ADR 89,1 aus 267 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 64 % auf Level 10
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 216 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10.
EntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (209 Matches).

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches (mind. 50).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

In 13 von 100 Runden holt Maybenext2 den ersten Kill der Runde. 2 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (11 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. besser als 85 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. besser als 65 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Im Schnitt 1,4 Clutch-Kills pro Match. 0,2 unter dem Schnitt auf Level 10 (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+2 Pp. besser als 69 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. besser als 34 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 besser als 28 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

47 von 100 Kills von Maybenext2 sind Headshots. 4 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Headshot-Rate 47 %−4 Pp. besser als 31 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. besser als 46 %
K/D 1,09+0,05 besser als 67 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 4 in 267 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 14,7 von 100 Runden holt Maybenext2 genau 2 Kills. 1,3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (13,4 %).

Runden mit 2K 14,7 %+1,3 Pp. besser als 78 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,3 Pp. besser als 63 %
MVPs pro Match 2,5+0,1 besser als 69 %
4K und Aces 37x 4K, 4 Aces in 209 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 von 100 Nades von Maybenext2 machen Damage oder flashen. 5 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (35 %).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. besser als 19 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,7 besser als 30 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,08 besser als 29 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. besser als 29 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp.
= Gleich geblieben
Winrate bei 50 %, ELO bei 2.236
▼ Schlechter geworden
K/R −0,08, ADR −5,1

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,94. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,86). 0,04 über dem Schnitt auf Level 10 (0,74).

Muster

Aus den letzten 267 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −122 ELO
61 Matches · 41 % Winrate
Auf Ancient −101 ELO
37 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr ±0 ELO, Winrate 32 %
Montags −24 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert Maybenext2 im 1. Match des Tages: −122 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,37 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 40 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 267 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage72
51 % besser als 46 %
0,76 besser als 58 %
86,3 besser als 75 %
1,00 besser als 38 %
51 % aus 346 Duellen besser als 46 %
39 % aus 31 Situationen besser als 52 %
Dust 262
48 % besser als 35 %
0,82 besser als 83 %
90,2 besser als 87 %
1,08 besser als 63 %
52 % aus 254 Duellen gleichauf
48 % aus 29 Situationen besser als 78 %
Anubis38
53 % gleichauf
0,84 besser als 89 %
94,0 besser als 95 %
1,14 besser als 81 %
57 % aus 204 Duellen besser als 77 %
44 % aus 25 Situationen besser als 67 %
Ancient37
46 % besser als 27 %
0,82 besser als 83 %
90,1 besser als 88 %
1,15 besser als 84 %
52 % aus 163 Duellen gleichauf
45 % aus 20 Situationen besser als 68 %
Nuke29
55 % besser als 43 %
0,80 besser als 73 %
89,2 besser als 83 %
1,08 besser als 63 %
57 % aus 88 Duellen besser als 74 %
43 % aus 14 Situationen besser als 62 %
Inferno15
40 % besser als 14 %
0,82 besser als 78 %
91,4 besser als 84 %
1,12-
54 % aus 46 Duellen besser als 57 %
22 % aus 9 Situationen besser als 17 %
Cache14
50 % -
0,65 -
79,2 -
0,89-
52 % aus 56 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Maybenext2

In 267 Matches kommt Maybenext2 auf K/R 0,80 und ADR 89,1; das Rating aus den 216 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 89,1, besser als 88 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,4 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 55 % Winrate in 29 Matches. In 91 von 216 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 76 unter 0,90. In 209 Matches mit Detailwerten: 37x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert Maybenext2 im 1. Match des Tages (−122 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+26 ELO, Winrate 61 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, +26 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,08, ADR −5,1. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 50 %, ELO bei 2.236. Letzte 30 Tage: 108 Matches, Winrate 44 %, ELO-Bilanz −150.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.