MarKE

MX
FACEIT-verifiziert 108 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt MarKE?

Rating 1,33 K/R 0,93 ADR 98,0 aus 108 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 98 %
1,33
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 86 %
Rating-Verteilung aus 108 Matches
überragend ab 1,80 14 % stark 1,30 bis 1,79 43 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 5 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
Multi-KillsDamageHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (14 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 % kein Vergleich
Entry-Duelle gewonnen 59 % kein Vergleich

Clutch

Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 30 % kein Vergleich
Clutch 1v2 gewonnen 22 % kein Vergleich
Clutch-Kills pro Match 1,6 kein Vergleich

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,43 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 59 %+6 Pp. · Ø 53 % besser als 84 %
AWP-Anteil an den Kills 2 % kein Vergleich
K/D 1,43+0,38 · Ø 1,05 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 3,6
Knife-Kills 1 in 108 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,2 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 15,9 % kein Vergleich
Runden mit 3K 5,2 % kein Vergleich
MVPs pro Match 3,2+0,8 · Ø 2,4 besser als 96 %
4K und Aces 6x 4K, 0 Aces in 14 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

Death in 65 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 % kein Vergleich
Utility-Damage pro Runde 4,7 kein Vergleich
Geflashte Gegner pro Runde 0,51 kein Vergleich
Runden mit Death 65 %−6 Pp. · Ø 71 % besser als 94 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
Ob MarKE besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 15 Matches aus den letzten 3 Monaten und 93 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,88
JunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,96.

Muster

Aus den letzten 108 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −34 ELO
32 Matches · 66 % Winrate
Mit a_m_c im Team ohne ELO-Wert
52 Matches · 67 % Winrate

Am meisten ELO verliert MarKE im 1. Match des Tages: −34 ELO, 66 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,42 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 17 Siege in Folge · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 41 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 108 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage36
78 % besser als 99 %
0,94 besser als 97 %
98,6 besser als 97 %
1,36 besser als 98 %
60 % aus 153 Duellen besser als 87 %
32 % aus 22 Situationen besser als 28 %
Dust 226
77 % besser als 99 %
0,90 besser als 93 %
98,3 besser als 96 %
1,28 besser als 93 %
54 % aus 113 Duellen besser als 58 %
53 % aus 17 Situationen besser als 84 %
Ancient19
63 % besser als 75 %
0,84 besser als 83 %
90,7 besser als 85 %
1,18 besser als 84 %
53 % aus 59 Duellen genau im Schnitt
43 % aus 14 Situationen besser als 62 %
Anubis10
90 % -
0,96 -
95,9 -
1,40-
55 % aus 33 Duellen -
30 % aus 10 Situationen -
Nuke8
75 % -
1,08 -
109,3 -
1,57-
77 % aus 35 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Cache6
83 % -
1,01 -
106,2 -
1,50-
65 % aus 26 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Inferno3
100 % -
0,86 -
94,8 -
1,20-
75 % aus 12 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt MarKE

In 108 Matches kommt MarKE auf K/R 0,93, ADR 98,0 und Rating 1,33. Größte Stärke: K/D mit 1,43, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 19,8 Kills pro Match, 59 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 90 % Winrate in 10 Matches. In 76 von 108 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (70 %), in 15 unter 0,90. In 14 Matches mit Detailwerten: 6x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,38. Am meisten ELO verliert MarKE im 1. Match des Tages (−34 ELO, Winrate 66 %). Am besten läuft es auf Mirage (+155 ELO, Winrate 78 %).

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.