Maadaraa666

AF
95 Matches erfasst 54 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Maadaraa666?

Rating 1,06 (aus 73 Matches) K/R 0,75 ADR 79,9 aus 95 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 73 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 11 % normal 0,90 bis 1,09 37 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 7.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2,0 Pp. besser als 21 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. besser als 83 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. besser als 89 %
Clutch 1v2 gewonnen 34 %+13 Pp. besser als 98 %
Clutch-Kills je Match 2,3+0,6 besser als 93 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 38 %−8 Pp. besser als 10 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+3 Pp. besser als 69 %
K/D 1,08+0,09 besser als 86 %
Pistolen-Kills je Match 2,7

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,7 %+1,7 Pp. besser als 88 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,3 Pp. besser als 43 %
MVPs je Match 2,5+0,3 besser als 86 %
4K und Aces 22x 4K, 0 Aces in 94 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 43 %
Utility-Schaden je Runde 3,9−0,3 besser als 47 %
Geflashte Gegner je Runde 0,45+0,18 besser als 88 %
Runden mit Death 70 %−3,0 Pp. besser als 82 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,71
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,78.

Muster

Aus den letzten 95 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,91 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 95 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 230
50 % gleichauf
0,78 besser als 81 %
82,0 besser als 67 %
1,09–
58 % aus 96 Duellen besser als 89 %
31 % aus 29 Situationen besser als 31 %
Mirage20
65 % besser als 92 %
0,77 besser als 75 %
81,9 besser als 67 %
1,08–
48 % aus 80 Duellen besser als 38 %
79 % aus 19 Situationen besser als 99 %
Anubis17
47 % besser als 34 %
0,66 besser als 24 %
72,3 besser als 17 %
0,96–
56 % aus 48 Duellen besser als 81 %
55 % aus 11 Situationen besser als 83 %
Ancient13
54 % –
0,77 –
84,4 –
1,07–
58 % aus 36 Duellen –
33 % aus 6 Situationen –
Nuke7
57 % –
0,77 –
71,7 –
1,01–
58 % aus 24 Duellen –
33 % aus 3 Situationen –
Cache5
40 % –
0,83 –
86,1 –
1,23–
64 % aus 14 Duellen –
57 % aus 7 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Maadaraa666

In 95 Matches kommt Maadaraa666 auf K/R 0,75 und ADR 79,9; das Rating aus den 73 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 47 %. Das ist besser als bei 89 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 38 %. Das ist besser als bei nur 10 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,9 Kills je Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 65 % Winrate in 20 Matches. In 25 von 73 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 21 unter 0,90. In 94 Matches mit Detailwerten: 22x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,12. Am besten läuft es auf Dust 2 (+33 ELO, Winrate 50 %). Letzte 30 Tage: 54 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +147.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.