MONKEY676767

Russland
Seit 2015 auf FACEIT 237 Matches erfasst 141 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 287
3.285
Peak 30 Tage: 3.347
Rang EU ▼ 321 Plätze
#2.444
RU #691 in RU
30 Tage · vorher #2.123 · bester #1.624
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt MONKEY676767?

Rating 1,14 (aus 188 Matches) K/R 0,81 ADR 86,6 aus 237 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 75 %
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 188 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (188 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 88 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+3 Pp. · Ø 52 % besser als 69 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

43 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+3 Pp. · Ø 40 % besser als 71 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 37 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 41 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

48 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 48 %−5 Pp. · Ø 53 % besser als 23 %
AWP-Anteil an den Kills 30 %+18 Pp. · Ø 12 % besser als 93 %
K/D 1,14+0,09 · Ø 1,05 besser als 68 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 1 in 237 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 14,5 %+0,9 Pp. · Ø 13,6 % besser als 66 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,0 Pp. · Ø 4,2 % besser als 81 %
MVPs pro Match 2,6+0,2 · Ø 2,4 besser als 68 %
4K und Aces 44x 4K, 9 Aces in 188 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

3,1 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 32 %−2 Pp. · Ø 34 % besser als 37 %
Utility-Damage pro Runde 3,1−0,8 · Ø 3,9 besser als 26 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,30−0,02 · Ø 0,32 besser als 43 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. · Ø 71 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, ADR +5,7, Headshots +3 Pp.
= Gleich geblieben
Winrate bei 55 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,99. Letzte 3 Monate: 0,82 (am Anfang 0,78). Klar über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 237 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −64 ELO
45 Matches · 49 % Winrate
Auf Mirage −26 ELO
74 Matches · 58 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +49 ELO, Winrate 42 %
Dienstags −31 ELO, Winrate 29 %

Am meisten ELO verliert MONKEY676767 im 2. Match des Tages: −64 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,81 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 237 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage74
58 % besser als 64 %
0,81 besser als 71 %
85,8 besser als 67 %
1,16 besser als 78 %
55 % aus 341 Duellen besser als 64 %
43 % aus 23 Situationen besser als 64 %
Dust 263
49 % besser als 28 %
0,84 besser als 82 %
88,0 besser als 76 %
1,17 besser als 77 %
54 % aus 293 Duellen besser als 58 %
36 % aus 22 Situationen besser als 41 %
Ancient46
57 % besser als 54 %
0,81 besser als 74 %
87,5 besser als 75 %
1,11 besser als 66 %
53 % aus 193 Duellen genau im Schnitt
24 % aus 17 Situationen besser als 16 %
Anubis39
54 % besser als 46 %
0,78 besser als 62 %
84,6 besser als 64 %
1,11 besser als 65 %
58 % aus 171 Duellen besser als 79 %
69 % aus 16 Situationen besser als 97 %
Inferno10
70 % -
0,87 -
92,8 -
1,25-
58 % aus 48 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,71 -
78,1 -
0,87-
40 % aus 20 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt MONKEY676767

In 237 Matches kommt MONKEY676767 auf K/R 0,81 und ADR 86,6; das Rating aus den 188 Matches mit Rating liegt bei 1,14. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 88 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 48 %, besser als nur 23 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 17,8 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 95 von 188 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (51 %), in 51 unter 0,90. In 188 Matches mit Detailwerten: 44x 4K und 9 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,39. Am meisten ELO verliert MONKEY676767 im 2. Match des Tages (−64 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+207 ELO, Winrate 63 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +207 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, ADR +5,7, Headshots +3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 55 %. Letzte 30 Tage: 141 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +173.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.