MIAGUEZERA

Brasilien
63 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt MIAGUEZERA?

Rating 0,98 K/R 0,72 ADR 75,8 aus 63 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 49 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 63 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 11 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 6. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (57 Matches).

Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 23 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 64 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

56 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 56 %+17 Pp. · Ø 39 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−9 Pp. · Ø 22 % besser als 11 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 54 %+8 Pp. · Ø 46 % besser als 87 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 15 %
K/D 0,97−0,02 · Ø 0,99 besser als 48 %
Pistol-Kills pro Match 2,2

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,3 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (12,9 %).

Runden mit 2K 12,3 %−0,6 Pp. · Ø 12,9 % besser als 35 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,1 Pp. · Ø 3,9 % besser als 55 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 11x 4K, 0 Aces in 57 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,43 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,26).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 38 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−1,1 · Ø 4,1 besser als 27 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,43+0,17 · Ø 0,26 besser als 85 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 38 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
Ob MIAGUEZERA besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 60 Matches aus den letzten 3 Monaten und 3 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
JunJulAugSepOkt

Muster

Aus den letzten 63 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 42 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,75 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 63 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage26
38 % besser als 14 %
0,71 genau im Schnitt
76,4 besser als 40 %
0,94 besser als 34 %
54 % aus 105 Duellen besser als 74 %
55 % aus 11 Situationen besser als 88 %
Dust 216
56 % besser als 71 %
0,76 besser als 74 %
77,7 besser als 43 %
1,07 besser als 77 %
46 % aus 74 Duellen besser als 29 %
36 % aus 11 Situationen besser als 47 %
Cache9
78 % -
0,66 -
68,4 -
0,93-
65 % aus 20 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Ancient3
0 % -
0,53 -
61,8 -
0,66-
29 % aus 14 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Inferno3
33 % -
0,70 -
71,4 -
0,97-
75 % aus 4 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Nuke3
67 % -
0,68 -
82,6 -
0,96-
64 % aus 11 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt MIAGUEZERA

In 63 Matches kommt MIAGUEZERA auf K/R 0,72, ADR 75,8 und Rating 0,98. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 56 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %, besser als nur 23 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 56 % Winrate in 16 Matches. In 19 von 63 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (30 %), in 29 unter 0,90. In 57 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 0 Aces. Am besten läuft es auf Mirage (+23 ELO, Winrate 38 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, −20 ELO. Letzte 30 Tage: 4 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −20.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.