Lstreakzmija

RS
Seit 2020 auf FACEIT 280 Matches erfasst 89 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Lstreakzmija?

Rating 1,11 (aus 240 Matches) K/R 0,81 ADR 86,6 aus 280 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 % auf Level 10
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 240 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
Multi-KillsHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (225 Matches).

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

In 10 von 100 Runden holt Lstreakzmija den ersten Kill der Runde. 1 Prozentpunkt unter dem Schnitt auf Level 10 (11 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. besser als 43 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. besser als 56 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Lstreakzmija gewinnt 33 von 100 1v1-Situationen. 7 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−7 Pp. besser als 22 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

60 von 100 Kills von Lstreakzmija sind Headshots. 9 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Headshot-Rate 60 %+9 Pp. besser als 93 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. besser als 19 %
K/D 1,09+0,05 besser als 67 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 6 in 280 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

In 15,7 von 100 Runden holt Lstreakzmija genau 2 Kills. 2,3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (13,4 %).

Runden mit 2K 15,7 %+2,3 Pp. besser als 91 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. besser als 66 %
MVPs pro Match 2,6+0,2 besser als 77 %
4K und Aces 58x 4K, 6 Aces in 225 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Lstreakzmija stirbt in 74 von 100 Runden. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 44 %
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,2 besser als 55 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,300,00 gleichauf
Runden mit Death 74 %+3 Pp. besser als 19 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Rating +0,16, ELO +72
= Gleich geblieben
ADR bei 86,7, Headshots bei 60 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,82 (am Anfang 0,78). 0,08 über dem Schnitt auf Level 10 (0,74).

Muster

Aus den letzten 280 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −20 ELO
64 Matches · 52 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −156 ELO, Winrate 30 %
Dienstags +14 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert Lstreakzmija auf Dust 2: −20 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,66 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 48 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 280 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage80
45 % besser als 23 %
0,82 besser als 81 %
86,5 besser als 76 %
1,13 besser als 78 %
54 % aus 340 Duellen besser als 64 %
29 % aus 41 Situationen besser als 23 %
Dust 264
52 % gleichauf
0,83 besser als 86 %
88,1 besser als 82 %
1,16 besser als 84 %
54 % aus 239 Duellen besser als 65 %
42 % aus 33 Situationen besser als 62 %
Ancient63
62 % besser als 78 %
0,84 besser als 88 %
87,4 besser als 78 %
1,14 besser als 83 %
57 % aus 280 Duellen besser als 79 %
50 % aus 30 Situationen besser als 78 %
Anubis31
48 % besser als 33 %
0,75 besser als 53 %
84,0 besser als 67 %
1,02 besser als 42 %
49 % aus 154 Duellen besser als 33 %
25 % aus 16 Situationen besser als 18 %
Inferno18
39 % besser als 11 %
0,79 besser als 69 %
88,8 besser als 78 %
1,07 besser als 54 %
51 % aus 80 Duellen besser als 45 %
17 % aus 6 Situationen besser als 10 %
Nuke16
44 % besser als 13 %
0,71 besser als 34 %
77,0 besser als 32 %
0,97-
49 % aus 84 Duellen besser als 36 %
33 % aus 9 Situationen besser als 35 %
Cache8
38 % -
0,80 -
90,5 -
0,96-
40 % aus 25 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Lstreakzmija

In 280 Matches kommt Lstreakzmija auf K/R 0,81 und ADR 86,6; das Rating aus den 240 Matches mit Rating liegt bei 1,11. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 60 %, besser als 93 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 74 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 18,0 Kills pro Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 62 % Winrate in 63 Matches. In 127 von 240 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 70 unter 0,90. In 225 Matches mit Detailwerten: 58x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert Lstreakzmija auf Dust 2 (−20 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Mirage (+87 ELO, Winrate 45 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Rating +0,16, ELO +72. Schwächer geworden: Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 86,7, Headshots bei 60 %. Letzte 30 Tage: 89 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz +9.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.