LogicseR

Russland
Seit 2017 auf FACEIT 346 Matches erfasst 134 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 178
3.080
Peak 30 Tage: 3.203
Rang EU ▲ 1.437 Plätze
#5.605
RU #1.720 in RU
30 Tage · vorher #7.042 · bester #4.797
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LogicseR?

Rating 0,93 (aus 297 Matches) K/R 0,63 ADR 68,3 aus 346 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 5 %
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 297 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 8 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 28 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (297 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.716 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 5 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 5 %−6 Pp. · Ø 11 % besser als 1 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−6 Pp. · Ø 52 % besser als 6 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,7 Clutch-Kills pro Match und damit klar über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 55 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 58 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 63 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,97 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 49 %−4 Pp. · Ø 53 % besser als 27 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−11 Pp. · Ø 12 % besser als 6 %
K/D 0,97−0,08 · Ø 1,05 besser als 14 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 7 in 346 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,4 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,6 %).

Runden mit 2K 10,4 %−3,2 Pp. · Ø 13,6 % besser als 1 %
Runden mit 3K 2,7 %−1,5 Pp. · Ø 4,2 % besser als 2 %
MVPs pro Match 2,0−0,4 · Ø 2,4 besser als 9 %
4K und Aces 34x 4K, 3 Aces in 297 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 65 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−3 Pp. · Ø 34 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 4,2+0,4 · Ø 3,8 besser als 61 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,50+0,18 · Ø 0,32 besser als 90 %
Runden mit Death 65 %−6 Pp. · Ø 71 % besser als 94 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp., ELO +362
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,10, ADR −12,2, Headshots −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,60
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,61 (am Anfang 0,71). Deutlich unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 346 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −177 ELO
65 Matches · 48 % Winrate
Im 4. Match des Tages −132 ELO
51 Matches · 49 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −33 ELO, Winrate 43 %
Montags −20 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert LogicseR im 3. Match des Tages: −177 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 15 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,01 · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 31 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 346 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2144
56 % besser als 54 %
0,63 besser als 5 %
66,7 besser als 1 %
0,97 besser als 18 %
45 % aus 311 Duellen besser als 13 %
37 % aus 89 Situationen besser als 43 %
Nuke46
54 % besser als 36 %
0,66 besser als 7 %
70,5 besser als 4 %
0,97 besser als 15 %
42 % aus 90 Duellen besser als 5 %
39 % aus 33 Situationen besser als 46 %
Cache40
75 % besser als 92 %
0,62 besser als 1 %
66,3 besser als 1 %
0,96 besser als 9 %
55 % aus 85 Duellen besser als 47 %
45 % aus 31 Situationen besser als 64 %
Anubis39
46 % besser als 19 %
0,60 besser als 2 %
68,4 besser als 2 %
0,84 besser als 1 %
51 % aus 100 Duellen besser als 41 %
42 % aus 19 Situationen besser als 59 %
Inferno35
57 % besser als 34 %
0,61 besser als 1 %
70,5 besser als 3 %
0,86 besser als 1 %
41 % aus 82 Duellen besser als 1 %
33 % aus 18 Situationen besser als 34 %
Ancient20
40 % besser als 9 %
0,65 besser als 7 %
72,5 besser als 7 %
0,90 besser als 6 %
39 % aus 44 Duellen besser als 2 %
60 % aus 5 Situationen besser als 92 %
Mirage16
38 % besser als 3 %
0,62 besser als 3 %
68,6 besser als 3 %
0,82-
36 % aus 36 Duellen besser als 1 %
33 % aus 6 Situationen besser als 33 %
Overpass4
75 % -
0,69 -
83,7 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LogicseR

In 346 Matches kommt LogicseR auf K/R 0,63 und ADR 68,3; das Rating aus den 297 Matches mit Rating liegt bei 0,93. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 65 % (weniger ist besser), besser als 94 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 68,3, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 13,6 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 75 % Winrate in 40 Matches. In 83 von 297 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (28 %), in 133 unter 0,90. In 297 Matches mit Detailwerten: 34x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,98. Am meisten ELO verliert LogicseR im 3. Match des Tages (−177 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+89 ELO, Winrate 61 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, +48 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp., ELO +362. Schwächer geworden: K/R −0,10, ADR −12,2, Headshots −5 Pp.. Letzte 30 Tage: 134 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz −87.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.