LeoCHILL

Brasilien
Seit 2021 auf FACEIT 186 Matches erfasst 57 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 60
2.461
Peak 30 Tage: 2.615
Rang SA ▲ 63 Plätze
#1.342
BR #879 in BR
30 Tage · vorher #1.405 · bester #1.036
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LeoCHILL?

Rating 0,93 K/R 0,65 ADR 73,1 aus 186 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 10 %
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 186 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 31 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (133 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.052 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

42 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 14 %
Entry-Duelle gewonnen 42 %−8 Pp. · Ø 50 % besser als 1 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. · Ø 39 % besser als 22 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+2 Pp. · Ø 20 % besser als 55 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 18 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,92 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 49 %−1 Pp. · Ø 50 % besser als 45 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 6 %
K/D 0,92−0,08 · Ø 1,00 besser als 10 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 1 in 186 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 10,6 %−2,5 Pp. · Ø 13,1 % besser als 2 %
Runden mit 3K 3,1 %−0,9 Pp. · Ø 4,0 % besser als 11 %
MVPs pro Match 1,9−0,3 · Ø 2,2 besser als 8 %
4K und Aces 17x 4K, 2 Aces in 133 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,38 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 4,4+0,3 · Ø 4,1 besser als 58 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,38+0,08 · Ø 0,30 besser als 73 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 55 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., ELO +262
= Gleich geblieben
K/R bei 0,65, ADR bei 72,4
▼ Schlechter geworden
Rating −0,07, Winrate −7 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,69. Letzte 3 Monate: 0,65 (am Anfang 0,68). Klar unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 186 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −20 ELO
34 Matches · 56 % Winrate
Im 2. Match des Tages +4 ELO
34 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +13 ELO, Winrate 43 %
Donnerstags −60 ELO, Winrate 51 %

Am meisten ELO verliert LeoCHILL auf Anubis: −20 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 30 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,90 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 186 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage48
60 % besser als 79 %
0,62 besser als 5 %
68,8 besser als 5 %
0,88 besser als 7 %
43 % aus 216 Duellen besser als 10 %
53 % aus 15 Situationen besser als 86 %
Anubis34
56 % besser als 62 %
0,71 besser als 33 %
79,3 besser als 41 %
1,02 besser als 44 %
44 % aus 129 Duellen besser als 11 %
24 % aus 17 Situationen besser als 15 %
Ancient31
58 % besser als 72 %
0,70 besser als 28 %
78,0 besser als 31 %
1,00 besser als 38 %
49 % aus 134 Duellen besser als 37 %
25 % aus 12 Situationen besser als 19 %
Nuke22
45 % besser als 17 %
0,60 besser als 3 %
67,0 besser als 4 %
0,82 besser als 2 %
42 % aus 81 Duellen besser als 9 %
58 % aus 12 Situationen besser als 90 %
Inferno21
57 % besser als 59 %
0,66 besser als 14 %
73,0 besser als 10 %
0,96 besser als 19 %
44 % aus 95 Duellen besser als 9 %
41 % aus 22 Situationen besser als 57 %
Dust 219
42 % besser als 18 %
0,63 besser als 8 %
72,0 besser als 11 %
0,90 besser als 10 %
43 % aus 88 Duellen besser als 13 %
25 % aus 8 Situationen besser als 16 %
Cache10
80 % -
0,68 -
74,1 -
0,99-
48 % aus 31 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LeoCHILL

In 186 Matches kommt LeoCHILL auf K/R 0,65, ADR 73,1 und Rating 0,93. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 42 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 14,4 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 80 % Winrate in 10 Matches. In 56 von 186 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (30 %), in 84 unter 0,90. In 133 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 0,99. Am meisten ELO verliert LeoCHILL auf Anubis (−20 ELO, Winrate 56 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+111 ELO, Winrate 69 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 69 % Winrate, +111 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., ELO +262. Schwächer geworden: Rating −0,07, Winrate −7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,65, ADR bei 72,4. Letzte 30 Tage: 57 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz −7.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.