LIRIM

XK
252 Matches erfasst 48 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LIRIM?

Rating 0,98 K/R 0,69 ADR 79,8 aus 252 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 252 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (177 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.321 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit genau im Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

29 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+4 Pp. · Ø 38 % besser als 69 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 89 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 39 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,97 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. · Ø 11 % besser als 23 %
K/D 0,97−0,06 · Ø 1,03 besser als 20 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 1 in 252 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,6 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,0 %−0,2 Pp. · Ø 13,2 % besser als 34 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 24 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 31 %
4K und Aces 22x 4K, 5 Aces in 177 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,1 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 80 %
Utility-Damage pro Runde 6,1+2,0 · Ø 4,1 besser als 91 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,05 · Ø 0,31 besser als 38 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,70, Rating bei 0,98, ADR bei 80,3, Headshots bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −3 Pp., ELO −204

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,71. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,68). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 252 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −106 ELO
42 Matches · 45 % Winrate
Auf Dust 2 −101 ELO
62 Matches · 52 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −115 ELO, Winrate 46 %
Samstags +34 ELO, Winrate 50 %

Am meisten ELO verliert LIRIM auf Anubis: −106 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,35 · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 252 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 262
52 % besser als 47 %
0,71 besser als 30 %
79,5 besser als 38 %
1,01 besser als 36 %
49 % aus 264 Duellen besser als 34 %
47 % aus 45 Situationen besser als 74 %
Ancient42
60 % besser als 76 %
0,69 besser als 22 %
79,1 besser als 35 %
0,95 besser als 21 %
54 % aus 216 Duellen besser als 63 %
43 % aus 28 Situationen besser als 64 %
Anubis42
45 % besser als 24 %
0,68 besser als 18 %
79,1 besser als 35 %
0,96 besser als 20 %
49 % aus 181 Duellen besser als 30 %
30 % aus 23 Situationen besser als 31 %
Inferno41
59 % besser als 58 %
0,71 besser als 25 %
83,5 besser als 48 %
1,00 besser als 23 %
54 % aus 175 Duellen besser als 45 %
43 % aus 21 Situationen besser als 63 %
Cache35
63 % -
0,68 -
78,4 -
0,97-
57 % aus 141 Duellen -
64 % aus 11 Situationen -
Nuke28
57 % besser als 56 %
0,71 besser als 35 %
81,1 besser als 47 %
0,96 besser als 23 %
50 % aus 120 Duellen besser als 35 %
38 % aus 13 Situationen genau im Schnitt

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LIRIM

In 252 Matches kommt LIRIM auf K/R 0,69, ADR 79,8 und Rating 0,98. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,1, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,98, besser als nur 22 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 15,5 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 63 % Winrate in 35 Matches. In 90 von 252 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 107 unter 0,90. In 177 Matches mit Detailwerten: 22x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,99. Am meisten ELO verliert LIRIM auf Anubis (−106 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Inferno (+133 ELO, Winrate 59 %). Schwächer geworden: Winrate −3 Pp., ELO −204. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,70, Rating bei 0,98, ADR bei 80,3, Headshots bei 52 %. Letzte 30 Tage: 48 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz −24.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.