LE0MESSI

Russland
387 Matches erfasst 203 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LE0MESSI?

Rating 1,08 (aus 348 Matches) K/R 0,78 ADR 85,0 aus 387 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 348 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (304 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.052 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 75 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 70 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %0 Pp. · Ø 20 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 82 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 73 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 50 %
K/D 1,08+0,08 · Ø 1,00 besser als 63 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 21 in 387 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,7 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 14,0 %+0,9 Pp. · Ø 13,1 % besser als 60 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,6 Pp. · Ø 4,0 % besser als 69 %
MVPs pro Match 2,7+0,5 · Ø 2,2 besser als 85 %
4K und Aces 76x 4K, 6 Aces in 304 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

45 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 45 %+10 Pp. · Ø 35 % besser als 97 %
Utility-Damage pro Runde 4,8+0,7 · Ø 4,1 besser als 69 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,49+0,19 · Ø 0,30 besser als 90 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 29 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,78, ADR bei 84,7, Headshots bei 54 %
▼ Schlechter geworden
Rating −0,09, Winrate −5 Pp., ELO −135

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,91. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,79). Klar über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 387 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −102 ELO
51 Matches · 41 % Winrate
Auf Nuke −52 ELO
47 Matches · 40 % Winrate
Montags +12 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert LE0MESSI auf Dust 2: −102 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,33 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 387 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient106
63 % besser als 86 %
0,84 besser als 86 %
90,3 besser als 87 %
1,17 besser als 87 %
60 % aus 451 Duellen besser als 89 %
39 % aus 71 Situationen besser als 52 %
Anubis82
62 % besser als 81 %
0,78 besser als 68 %
85,4 besser als 70 %
1,05 besser als 54 %
56 % aus 422 Duellen besser als 73 %
47 % aus 59 Situationen besser als 71 %
Dust 251
41 % besser als 16 %
0,73 besser als 45 %
80,0 besser als 46 %
0,97 besser als 27 %
50 % aus 221 Duellen besser als 43 %
25 % aus 24 Situationen besser als 16 %
Nuke47
40 % besser als 8 %
0,77 besser als 59 %
81,7 besser als 52 %
1,08 besser als 60 %
47 % aus 235 Duellen besser als 22 %
50 % aus 22 Situationen besser als 77 %
Cache37
43 % -
0,72 -
80,2 -
1,05-
52 % aus 147 Duellen -
26 % aus 19 Situationen -
Mirage32
47 % besser als 31 %
0,77 besser als 63 %
84,2 besser als 67 %
1,11 besser als 74 %
51 % aus 143 Duellen genau im Schnitt
50 % aus 20 Situationen besser als 80 %
Inferno21
48 % besser als 29 %
0,80 besser als 72 %
90,3 besser als 79 %
1,10 besser als 66 %
46 % aus 110 Duellen besser als 14 %
60 % aus 10 Situationen besser als 91 %
Overpass5
80 % -
0,87 -
89,6 -
1,49-
85 % aus 13 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Aim_map_faceit3
67 % -
0,55 -
64,7 -
0,92-
56 % aus 86 Duellen -
56 % aus 86 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LE0MESSI

In 387 Matches kommt LE0MESSI auf K/R 0,78 und ADR 85,0; das Rating aus den 348 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 45 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,1 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 63 % Winrate in 106 Matches. In 160 von 348 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 115 unter 0,90. In 304 Matches mit Detailwerten: 76x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,27. Am meisten ELO verliert LE0MESSI auf Dust 2 (−102 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Mirage (+69 ELO, Winrate 47 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate, −28 ELO. Schwächer geworden: Rating −0,09, Winrate −5 Pp., ELO −135. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,78, ADR bei 84,7, Headshots bei 54 %. Letzte 30 Tage: 203 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz −41.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.