L1meX

UZ
346 Matches erfasst 114 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt L1meX?

Rating 1,00 (aus 267 Matches) K/R 0,71 ADR 78,1 aus 346 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
gleichauf auf Level 8
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 267 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (263 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. besser als 38 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 35 %−3 Pp. besser als 35 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+4 Pp. besser als 70 %
Clutch-Kills je Match 1,8+0,2 besser als 67 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 51 %+4 Pp. besser als 71 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−6 Pp. besser als 24 %
K/D 0,99−0,01 besser als 46 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 1 in 346 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,5 %−0,6 Pp. besser als 31 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,3 Pp. besser als 63 %
MVPs je Match 2,3+0,1 besser als 59 %
4K und Aces 42x 4K, 4 Aces in 263 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. besser als 37 %
Utility-Schaden je Runde 2,8−1,5 besser als 18 %
Geflashte Gegner je Runde 0,14−0,14 besser als 14 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Headshots +7 Pp., Winrate +5 Pp., ELO +280
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, ADR bei 78,0
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,76
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,71.

Muster

Aus den letzten 346 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −71 ELO
60 Matches · 50 % Winrate
Auf Mirage −43 ELO
109 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −117 ELO, Winrate 27 %
Samstags −64 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert L1meX auf Ancient: −71 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,85 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 346 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage109
45 % besser als 31 %
0,70 besser als 34 %
75,9 besser als 28 %
0,99 besser als 42 %
47 % aus 396 Duellen besser als 29 %
34 % aus 76 Situationen besser als 43 %
Anubis72
50 % besser als 43 %
0,73 gleichauf
79,9 besser als 43 %
1,06 besser als 67 %
52 % aus 290 Duellen besser als 56 %
24 % aus 49 Situationen besser als 18 %
Ancient60
50 % besser als 44 %
0,76 besser als 67 %
82,5 besser als 64 %
1,03 besser als 60 %
53 % aus 289 Duellen besser als 65 %
43 % aus 56 Situationen besser als 63 %
Dust 249
43 % besser als 24 %
0,69 besser als 30 %
78,9 besser als 45 %
0,96 besser als 32 %
51 % aus 241 Duellen besser als 54 %
48 % aus 25 Situationen besser als 76 %
Nuke31
52 % besser als 39 %
0,67 besser als 18 %
73,7 besser als 18 %
0,97 besser als 31 %
45 % aus 142 Duellen besser als 18 %
28 % aus 18 Situationen besser als 25 %
Cache13
54 % -
0,76 -
81,1 -
1,06-
61 % aus 61 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Inferno9
11 % -
0,60 -
66,0 -
0,84-
35 % aus 46 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Vertigo3
67 % -
0,68 -
77,9 -
0,90-
35 % aus 17 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt L1meX

In 346 Matches kommt L1meX auf K/R 0,71 und ADR 78,1; das Rating aus den 267 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 2,8. Das ist besser als bei nur 18 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,7 Kills je Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 54 % Winrate in 13 Matches. In 96 von 267 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 106 unter 0,90. In 263 Matches mit Detailwerten: 42x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert L1meX auf Ancient (−71 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+64 ELO, Winrate 43 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +7 Pp., Winrate +5 Pp., ELO +280. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, ADR bei 78,0. Letzte 30 Tage: 114 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +130.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.