Kazenaky

Russland
261 Matches erfasst 45 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Kazenaky?

Rating 0,99 K/R 0,71 ADR 77,8 aus 261 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 29 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 261 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 27 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (183 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.052 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 61 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 55 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

17 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (20 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 73 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−3 Pp. · Ø 20 % besser als 22 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 48 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,98 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 68 %
AWP-Anteil an den Kills 18 %+7 Pp. · Ø 11 % besser als 81 %
K/D 0,98−0,02 · Ø 1,00 besser als 27 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 3 in 261 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,3 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 12,3 %−0,8 Pp. · Ø 13,1 % besser als 20 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,2 Pp. · Ø 4,0 % besser als 35 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 36x 4K, 4 Aces in 183 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,52 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 12 %
Utility-Damage pro Runde 4,4+0,3 · Ø 4,1 besser als 58 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,52+0,22 · Ø 0,30 besser als 93 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., Winrate +8 Pp., ELO +674
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Rating bei 0,99, ADR bei 77,8
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,71. Knapp unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 261 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −117 ELO
51 Matches · 43 % Winrate
Im 2. Match des Tages −87 ELO
33 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −85 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert Kazenaky auf Ancient: −117 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 45 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,42 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 261 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage70
46 % besser als 27 %
0,70 besser als 29 %
77,0 besser als 29 %
0,98 besser als 31 %
50 % aus 361 Duellen besser als 43 %
30 % aus 44 Situationen besser als 25 %
Dust 262
55 % besser als 65 %
0,71 besser als 35 %
80,0 besser als 46 %
1,00 besser als 37 %
56 % aus 289 Duellen besser als 75 %
35 % aus 37 Situationen besser als 41 %
Ancient51
43 % besser als 21 %
0,69 besser als 23 %
75,7 besser als 20 %
0,97 besser als 28 %
51 % aus 212 Duellen genau im Schnitt
40 % aus 40 Situationen besser als 55 %
Anubis46
46 % besser als 27 %
0,71 besser als 33 %
79,3 besser als 41 %
0,99 besser als 32 %
55 % aus 161 Duellen besser als 67 %
40 % aus 25 Situationen genau im Schnitt
Nuke27
56 % genau im Schnitt
0,74 besser als 46 %
77,2 besser als 33 %
1,07 besser als 56 %
50 % aus 96 Duellen besser als 35 %
42 % aus 12 Situationen besser als 59 %
Inferno5
20 % -
0,73 -
75,2 -
1,01-
60 % aus 20 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Kazenaky

In 261 Matches kommt Kazenaky auf K/R 0,71, ADR 77,8 und Rating 0,99. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,4 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 56 % Winrate in 27 Matches. In 93 von 261 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 117 unter 0,90. In 183 Matches mit Detailwerten: 36x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert Kazenaky auf Ancient (−117 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+108 ELO, Winrate 55 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., Winrate +8 Pp., ELO +674. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Rating bei 0,99, ADR bei 77,8. Letzte 30 Tage: 45 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +120.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.