KalEl--

CA
175 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt KalEl--?

Rating 1,34 (aus 35 Matches) K/R 0,97 ADR 102,7 aus 175 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 % auf Level 8
1,34
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 94 %
Rating-Verteilung aus 35 Matches
überragend ab 1,80 14 % stark 1,30 bis 1,79 37 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 3 % sehr schwach unter 0,75 3 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 8.
Multi-KillsClutcherDamage
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (90 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 55 %+5 Pp. besser als 85 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 43 %+5 Pp. besser als 74 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+7 Pp. besser als 89 %
Clutch-Kills je Match 2,6+0,9 besser als 97 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 41 %−6 Pp. besser als 17 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−10 Pp. besser als 2 %
K/D 1,41+0,41 besser als 99 %
Pistolen-Kills je Match 3,2

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 16,3 %+3,2 Pp. besser als 97 %
Runden mit 3K 6,5 %+2,6 Pp. besser als 99 %
MVPs je Match 3,4+1,2 besser als 99 %
4K und Aces 32x 4K, 2 Aces in 90 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 13 %
Utility-Schaden je Runde 4,8+0,6 besser als 66 %
Geflashte Gegner je Runde 0,23−0,05 besser als 40 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. besser als 86 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
ELO +133
= Gleich geblieben
Headshots bei 41 %, Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,10, ADR −9,2

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,94
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 1,03. Letzte 3 Monate: 0,93 (am Anfang 1,03).

Muster

Aus den letzten 175 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −2 ELO
38 Matches · 39 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr ±0 ELO, Winrate 45 %
Donnerstags +2 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert KalEl-- im 3. Match des Tages: −2 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,56 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 44 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 175 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 259
49 % besser als 43 %
0,96 besser als 99 %
102,8 besser als 99 %
1,40-
59 % aus 224 Duellen besser als 90 %
32 % aus 50 Situationen besser als 33 %
Ancient40
65 % besser als 91 %
1,01 besser als 99 %
104,7 besser als 99 %
1,43-
59 % aus 184 Duellen besser als 90 %
50 % aus 32 Situationen besser als 76 %
Mirage39
54 % besser als 62 %
0,93 besser als 98 %
99,1 besser als 98 %
1,31-
60 % aus 146 Duellen besser als 94 %
55 % aus 33 Situationen besser als 88 %
Cache23
43 % -
0,99 -
103,5 -
1,20-
62 % aus 103 Duellen -
30 % aus 20 Situationen -
Anubis5
20 % -
0,99 -
108,5 -
-
37 % aus 19 Duellen -
63 % aus 8 Situationen -
Inferno5
60 % -
0,88 -
98,9 -
0,70-
40 % aus 15 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke3
0 % -
1,00 -
111,0 -
1,14-
59 % aus 17 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt KalEl--

In 175 Matches kommt KalEl-- auf K/R 0,97 und ADR 102,7; das Rating aus den 35 Matches mit Rating liegt bei 1,34. Größte Stärke: Rating mit 1,34. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %. Das ist besser als bei nur 13 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 21,6 Kills je Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 65 % Winrate in 40 Matches. In 24 von 35 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (69 %), in 2 unter 0,90. In 90 Matches mit Detailwerten: 32x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,34. Am meisten ELO verliert KalEl-- im 3. Match des Tages (−2 ELO, Winrate 39 %). Am besten läuft es auf Mirage (+67 ELO, Winrate 54 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +133. Schwächer geworden: K/R −0,10, ADR −9,2. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 41 %, Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 6 Matches, Winrate 67 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.