K_1_k_i

AU
Seit 2020 auf FACEIT 165 Matches erfasst 44 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 123
2.093
Peak 30 Tage: 2.093
Rang OCE ▲ 136 Plätze
#959
AU #548 in AU
30 Tage · vorher #1.095 · bester #930
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt K_1_k_i?

Rating 1,07 K/R 0,76 ADR 81,7 aus 165 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 70 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 165 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (133 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 64 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

45 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 45 %+6 Pp. · Ø 39 % besser als 82 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 34 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 81 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,09 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 59 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. · Ø 11 % besser als 32 %
K/D 1,09+0,07 · Ø 1,02 besser als 73 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 6 in 165 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,5 %+0,2 Pp. · Ø 13,3 % besser als 54 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 70 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 74 %
4K und Aces 22x 4K, 2 Aces in 133 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,47 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 34 %−2 Pp. · Ø 36 % besser als 43 %
Utility-Damage pro Runde 5,0+0,8 · Ø 4,2 besser als 70 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,47+0,18 · Ø 0,29 besser als 89 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 72 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, Rating bei 1,06, ADR bei 81,1, Headshots bei 50 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −15 Pp., ELO −83

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,78). Knapp über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 165 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −68 ELO
44 Matches · 52 % Winrate
Auf Mirage −67 ELO
57 Matches · 54 % Winrate
Im 3. Match des Tages +5 ELO
27 Matches · 44 % Winrate

Am meisten ELO verliert K_1_k_i im 1. Match des Tages: −68 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,43 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 48 · Mirage
  3. 100. erfasstes Match · Inferno
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 165 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage57
54 % besser als 63 %
0,77 besser als 67 %
83,0 besser als 65 %
1,07 besser als 66 %
55 % aus 286 Duellen besser als 73 %
41 % aus 34 Situationen besser als 59 %
Ancient42
74 % besser als 98 %
0,78 besser als 69 %
83,2 besser als 62 %
1,11 besser als 76 %
52 % aus 145 Duellen besser als 56 %
53 % aus 32 Situationen besser als 84 %
Dust 225
44 % besser als 23 %
0,76 besser als 62 %
82,7 besser als 63 %
1,06 besser als 61 %
57 % aus 113 Duellen besser als 81 %
27 % aus 26 Situationen besser als 22 %
Inferno24
54 % besser als 54 %
0,75 besser als 55 %
78,0 besser als 30 %
1,07 besser als 60 %
42 % aus 98 Duellen besser als 8 %
58 % aus 12 Situationen besser als 90 %
Anubis9
67 % -
0,73 -
80,7 -
1,08-
44 % aus 36 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Cache3
33 % -
0,58 -
75,6 -
0,83-
39 % aus 18 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt K_1_k_i

In 165 Matches kommt K_1_k_i auf K/R 0,76, ADR 81,7 und Rating 1,07. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 45 %, besser als 82 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 74 % Winrate in 42 Matches. In 67 von 165 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 53 unter 0,90. In 133 Matches mit Detailwerten: 22x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert K_1_k_i im 1. Match des Tages (−68 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+53 ELO, Winrate 67 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 73 % Winrate, −5 ELO. Schwächer geworden: Winrate −15 Pp., ELO −83. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, Rating bei 1,06, ADR bei 81,1, Headshots bei 50 %. Letzte 30 Tage: 44 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +51.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.