JuRaSuS

DZ
Seit 2020 auf FACEIT 351 Matches erfasst 100 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt JuRaSuS?

Rating 1,09 (aus 130 Matches) K/R 0,76 ADR 84,8 aus 351 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 70 % auf Level 10
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 130 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10.
AWPerEntryMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (272 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 17 %+6 Pp. besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. besser als 71 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. besser als 41 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. besser als 27 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,3 besser als 21 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 55 %+4 Pp. besser als 75 %
AWP-Anteil an den Kills 25 %+14 Pp. besser als 92 %
K/D 1,01−0,02 besser als 40 %
Pistolen-Kills je Match 4,0
Messer-Kills 9 in 351 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,1 %+0,8 Pp. besser als 65 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,6 Pp. besser als 73 %
MVPs je Match 2,7+0,4 besser als 84 %
4K und Aces 67x 4K, 10 Aces in 272 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. besser als 39 %
Utility-Schaden je Runde 3,9−0,2 besser als 46 %
Geflashte Gegner je Runde 0,42+0,12 besser als 81 %
Runden mit Death 76 %+5 Pp. besser als 7 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,05, ADR +4,0, Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Winrate −3 Pp., ELO −560

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,78
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,72).

Muster

Aus den letzten 351 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −112 ELO
40 Matches · 40 % Winrate
Auf Cache −97 ELO
25 Matches · 56 % Winrate
Dienstags −5 ELO, Winrate 34 %

Am meisten ELO verliert JuRaSuS auf Anubis: −112 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,43 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 45 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 351 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2112
56 % besser als 64 %
0,79 besser als 73 %
88,9 besser als 84 %
1,15 besser als 80 %
59 % aus 839 Duellen besser als 85 %
27 % aus 48 Situationen besser als 20 %
Mirage82
49 % besser als 38 %
0,74 gleichauf
82,6 besser als 59 %
1,00 besser als 38 %
51 % aus 573 Duellen besser als 47 %
35 % aus 20 Situationen besser als 40 %
Anubis40
40 % besser als 12 %
0,79 besser als 73 %
85,5 besser als 73 %
1,12 besser als 75 %
52 % aus 278 Duellen besser als 53 %
41 % aus 17 Situationen besser als 58 %
Ancient39
36 % besser als 7 %
0,80 besser als 75 %
87,6 besser als 79 %
1,19-
56 % aus 205 Duellen besser als 76 %
35 % aus 20 Situationen besser als 45 %
Inferno32
50 % besser als 34 %
0,72 besser als 37 %
83,2 besser als 59 %
0,99-
54 % aus 214 Duellen besser als 61 %
56 % aus 9 Situationen besser als 85 %
Cache25
56 % -
0,77 -
84,7 -
1,22-
52 % aus 158 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -
Nuke17
59 % besser als 58 %
0,60 besser als 2 %
72,8 besser als 13 %
0,92-
41 % aus 109 Duellen besser als 6 %
0 % aus 2 Situationen besser als 1 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt JuRaSuS

In 351 Matches kommt JuRaSuS auf K/R 0,76 und ADR 84,8; das Rating aus den 130 Matches mit Rating liegt bei 1,09. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 17 %. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %. Das ist besser als bei nur 7 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,0 Kills je Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 59 % Winrate in 17 Matches. In 61 von 130 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 41 unter 0,90. In 272 Matches mit Detailwerten: 67x 4K und 10 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert JuRaSuS auf Anubis (−112 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Mirage (+51 ELO, Winrate 49 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, ADR +4,0, Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −3 Pp., ELO −560. Letzte 30 Tage: 100 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −75.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.