Jlo6aHoB3

AU
Seit 2020 auf FACEIT 281 Matches erfasst 148 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Jlo6aHoB3?

Rating 1,04 (aus 261 Matches) K/R 0,74 ADR 82,1 aus 281 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 62 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 261 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (252 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.720 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 34 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 45 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+4 Pp. · Ø 22 % besser als 78 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 86 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

39 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 39 %−10 Pp. · Ø 49 % besser als 8 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 48 %
K/D 1,03+0,01 · Ø 1,02 besser als 57 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 1 in 281 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,1 % der Runden und damit knapp über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,3 %−0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 51 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 57 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 52x 4K, 5 Aces in 252 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

4,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,3).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 34 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+0,6 · Ø 4,3 besser als 68 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33+0,05 · Ø 0,28 besser als 67 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 63 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, ADR bei 81,9
▼ Schlechter geworden
Rating −0,21, Winrate −10 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: April 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,76). Knapp über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 281 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −25 ELO
32 Matches · 56 % Winrate
Auf Mirage −16 ELO
89 Matches · 39 % Winrate
Freitags +103 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert Jlo6aHoB3 auf Ancient: −25 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,17 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 281 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage89
39 % besser als 12 %
0,74 besser als 55 %
83,5 besser als 67 %
1,01 besser als 48 %
48 % aus 311 Duellen besser als 33 %
44 % aus 73 Situationen besser als 67 %
Dust 273
55 % besser als 65 %
0,74 besser als 58 %
82,2 besser als 62 %
1,04 besser als 60 %
51 % aus 270 Duellen besser als 54 %
33 % aus 45 Situationen besser als 39 %
Ancient32
56 % besser als 67 %
0,67 besser als 21 %
74,9 besser als 21 %
0,99 besser als 41 %
38 % aus 89 Duellen besser als 4 %
46 % aus 24 Situationen besser als 74 %
Anubis26
46 % besser als 30 %
0,75 besser als 58 %
84,2 besser als 69 %
1,03 besser als 54 %
58 % aus 102 Duellen besser als 86 %
25 % aus 12 Situationen besser als 20 %
Cache23
52 % -
0,75 -
84,4 -
1,02-
58 % aus 83 Duellen -
30 % aus 20 Situationen -
Inferno22
59 % besser als 66 %
0,78 besser als 73 %
84,7 besser als 72 %
1,13 besser als 79 %
56 % aus 87 Duellen besser als 70 %
43 % aus 14 Situationen besser als 62 %
Nuke11
64 % -
0,85 -
82,6 -
1,19-
47 % aus 34 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Vertigo4
75 % -
0,66 -
79,5 -
0,99-
33 % aus 18 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Jlo6aHoB3

In 281 Matches kommt Jlo6aHoB3 auf K/R 0,74 und ADR 82,1; das Rating aus den 261 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 39 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 39 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 64 % Winrate in 11 Matches. In 99 von 261 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 102 unter 0,90. In 252 Matches mit Detailwerten: 52x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert Jlo6aHoB3 auf Ancient (−25 ELO, Winrate 56 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+77 ELO, Winrate 55 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +25 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp.. Schwächer geworden: Rating −0,21, Winrate −10 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, ADR bei 81,9. Letzte 30 Tage: 148 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +155.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.