JRNYK

Großbritannien
55 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt JRNYK?

Rating 0,86 (aus 25 Matches) K/R 0,68 ADR 79,4 aus 55 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 2 % auf Level 9
0,86
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,22 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 40 %
Rating-Verteilung aus 25 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 4 % gut 1,10 bis 1,29 8 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 40 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (25 Matches).

Verglichen mit 1.682 Spielern auf Level 9, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

JRNYK gewinnt 32 von 100 Entry-Duellen. 19 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 9 (51 %).

Runden mit First Kill 4 %−6 Pp. besser als 1 %
Entry-Duelle gewonnen 32 %−19 Pp. besser als 1 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

JRNYK gewinnt 56 von 100 1v1-Situationen. 18 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 9 (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 56 %+18 Pp. besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. besser als 89 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,3 besser als 74 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,94 Kills pro Death. 0,07 unter dem Schnitt auf Level 9 (1,01).

Headshot-Rate 45 %−3 Pp. besser als 30 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−8 Pp. besser als 13 %
K/D 0,94−0,07 besser als 22 %
Pistol-Kills pro Match 2,1
Knife-Kills 1 in 55 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 2,2 von 100 Runden holt JRNYK genau 3 Kills. 1,8 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 9 (4,0 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,5 Pp. besser als 31 %
Runden mit 3K 2,2 %−1,8 Pp. besser als 1 %
MVPs pro Match 2,4+0,2 besser als 66 %
4K und Aces 1x 4K, 0 Aces in 25 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Im Schnitt 9,9 Utility-Damage pro Runde durch HEs und Mollys. 5,6 über dem Schnitt auf Level 9 (4,3).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 43 %
Utility-Damage pro Runde 9,9+5,6 besser als 99 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,32+0,04 besser als 60 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
ELO +151
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,09, ADR −5,8, Headshots −9 Pp., Winrate −5 Pp.

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,58
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,63 (am Anfang 0,72). 0,10 unter dem Schnitt auf Level 9 (0,73).

Muster

Aus den letzten 55 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 12 und 18 Uhr +22 ELO, Winrate 43 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 39 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,32 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 55 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Inferno13
38 % -
0,75 -
82,7 -
0,95-
38 % aus 45 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Anubis11
64 % -
0,66 -
77,5 -
0,76-
21 % aus 39 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Mirage11
64 % -
0,63 -
75,2 -
0,84-
35 % aus 26 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Ancient9
33 % -
0,64 -
80,2 -
0,92-
44 % aus 39 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Dust 26
50 % -
0,61 -
76,7 -
0,78-
48 % aus 25 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Nuke5
60 % -
0,83 -
88,1 -
1,02-
33 % aus 18 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt JRNYK

In 55 Matches kommt JRNYK auf K/R 0,68 und ADR 79,4; das Rating aus den 25 Matches mit Rating liegt bei 0,86. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 56 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 32 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 64 % Winrate in 11 Matches. In 3 von 25 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (12 %), in 15 unter 0,90. In 25 Matches mit Detailwerten: 1x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,89. Am besten läuft es im 1. Match des Tages (−31 ELO, Winrate 60 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, −31 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +151. Schwächer geworden: K/R −0,09, ADR −5,8, Headshots −9 Pp., Winrate −5 Pp..

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.