J0KE999

KR
Seit 2019 auf FACEIT 341 Matches erfasst 72 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt J0KE999?

Rating 1,07 K/R 0,78 ADR 83,2 aus 341 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 64 % auf Level 10
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 341 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

In 14 von 100 Runden holt J0KE999 den ersten Kill der Runde. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (11 %).

Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Im Schnitt 1,4 Clutch-Kills pro Match. 0,2 unter dem Schnitt auf Level 10 (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−5 Pp. besser als 31 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 besser als 28 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 von 100 Kills von J0KE999 sind Headshots. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Headshot-Rate 54 %+3 Pp. besser als 71 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+9 Pp. besser als 84 %
K/D 1,05+0,01 besser als 54 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 5 in 341 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

In 5,1 von 100 Runden holt J0KE999 genau 3 Kills. 1,0 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (4,1 %).

Runden mit 2K 13,5 %+0,1 Pp. besser als 49 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,0 Pp. besser als 84 %
MVPs pro Match 2,6+0,2 besser als 77 %
4K und Aces 83x 4K, 8 Aces in 341 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

Im Schnitt 2,7 Utility-Damage pro Runde durch HEs und Mollys. 1,4 unter dem Schnitt auf Level 10 (4,1).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. besser als 19 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,4 besser als 12 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,04 besser als 64 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. besser als 19 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
Ob J0KE999 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 341 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
AugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,79.

Muster

Aus den letzten 341 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −160 ELO
39 Matches · 41 % Winrate
Auf Ancient −123 ELO
36 Matches · 53 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −267 ELO, Winrate 40 %
Montags −30 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert J0KE999 im 3. Match des Tages: −160 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,46 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 341 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage136
51 % besser als 46 %
0,80 besser als 75 %
84,9 besser als 70 %
1,11 besser als 72 %
54 % aus 781 Duellen besser als 64 %
38 % aus 65 Situationen gleichauf
Dust 293
52 % gleichauf
0,79 besser als 72 %
85,5 besser als 72 %
1,08 besser als 63 %
58 % aus 515 Duellen besser als 84 %
40 % aus 45 Situationen besser als 57 %
Anubis55
55 % besser als 58 %
0,76 besser als 58 %
81,3 besser als 53 %
1,05 besser als 52 %
52 % aus 301 Duellen gleichauf
27 % aus 30 Situationen besser als 22 %
Ancient36
53 % gleichauf
0,74 gleichauf
79,9 besser als 42 %
1,02 besser als 45 %
55 % aus 173 Duellen besser als 68 %
29 % aus 17 Situationen besser als 26 %
Nuke12
25 % -
0,63 -
66,4 -
0,94-
47 % aus 59 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -
Cache4
25 % -
0,84 -
84,8 -
1,12-
59 % aus 17 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Inferno3
0 % -
0,74 -
73,8 -
0,97-
69 % aus 13 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt J0KE999

In 341 Matches kommt J0KE999 auf K/R 0,78, ADR 83,2 und Rating 1,07. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,7, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,2 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 55 % Winrate in 55 Matches. In 158 von 341 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 111 unter 0,90. In 341 Matches mit Detailwerten: 83x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert J0KE999 im 3. Match des Tages (−160 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Mirage (+93 ELO, Winrate 51 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 55 % Winrate, −170 ELO. Letzte 30 Tage: 72 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −31.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.