IvkaR22

Ukraine
151 Matches erfasst 15 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt IvkaR22?

Rating 1,09 K/R 0,76 ADR 83,4 aus 151 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 83 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 151 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 15 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (64 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.493 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 77 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 90 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

50 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 50 %+11 Pp. · Ø 39 % besser als 95 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−8 Pp. · Ø 21 % besser als 7 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,14 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 41 %−7 Pp. · Ø 48 % besser als 16 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 74 %
K/D 1,14+0,12 · Ø 1,02 besser als 89 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 12 in 151 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,4 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,9 %+0,7 Pp. · Ø 13,2 % besser als 69 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,4 Pp. · Ø 4,0 % besser als 73 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 7x 4K, 0 Aces in 64 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,59 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 14 %
Utility-Damage pro Runde 3,2−1,0 · Ø 4,2 besser als 27 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,59+0,32 · Ø 0,27 besser als 97 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 96 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp., ELO +317
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, Rating bei 1,08, ADR bei 83,0
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,78). Knapp über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 151 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −22 ELO
43 Matches · 60 % Winrate
Im 3. Match des Tages −4 ELO
21 Matches · 33 % Winrate
Donnerstags ±0 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert IvkaR22 auf Dust 2: −22 ELO, 60 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 44 · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,29 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 151 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 243
60 % besser als 82 %
0,77 besser als 71 %
84,0 besser als 70 %
1,12 besser als 84 %
55 % aus 186 Duellen besser als 74 %
41 % aus 34 Situationen besser als 57 %
Mirage28
46 % besser als 33 %
0,68 besser als 26 %
79,8 besser als 52 %
0,97 besser als 37 %
54 % aus 139 Duellen besser als 73 %
33 % aus 24 Situationen besser als 38 %
Anubis20
45 % besser als 28 %
0,79 besser als 77 %
86,4 besser als 79 %
1,12 besser als 83 %
59 % aus 94 Duellen besser als 88 %
58 % aus 19 Situationen besser als 89 %
Ancient17
47 % besser als 36 %
0,87 besser als 95 %
92,0 besser als 93 %
1,24 besser als 97 %
55 % aus 80 Duellen besser als 74 %
40 % aus 15 Situationen besser als 60 %
Cache15
33 % -
0,76 -
82,5 -
1,07-
45 % aus 83 Duellen -
42 % aus 12 Situationen -
Nuke15
60 % besser als 66 %
0,75 besser als 54 %
80,4 besser als 44 %
1,10 besser als 71 %
57 % aus 63 Duellen besser als 78 %
55 % aus 11 Situationen besser als 83 %
Inferno13
54 % -
0,76 -
77,4 -
1,07-
46 % aus 63 Duellen -
54 % aus 13 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt IvkaR22

In 151 Matches kommt IvkaR22 auf K/R 0,76, ADR 83,4 und Rating 1,09. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 67 % (weniger ist besser), besser als 96 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 60 % Winrate in 15 Matches. In 73 von 151 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 43 unter 0,90. In 64 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert IvkaR22 auf Dust 2 (−22 ELO, Winrate 60 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+54 ELO, Winrate 59 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +54 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp., ELO +317. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, Rating bei 1,08, ADR bei 83,0. Letzte 30 Tage: 15 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz +41.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.