ICameToWin

CA
351 Matches erfasst 89 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ICameToWin?

Rating 0,92 (aus 129 Matches) K/R 0,66 ADR 76,0 aus 351 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 17 % auf Level 7
0,92
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 49 %
Rating-Verteilung aus 129 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 9 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 26 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (320 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1,0 Pp. besser als 35 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−4 Pp. besser als 19 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 45 %+6 Pp. besser als 84 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. besser als 37 %
Clutch-Kills je Match 1,1−0,5 besser als 8 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 31 %−15 Pp. besser als 1 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−5 Pp. besser als 32 %
K/D 0,88−0,12 besser als 11 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 7 in 351 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,4 %−1,7 Pp. besser als 11 %
Runden mit 3K 3,1 %−0,8 Pp. besser als 19 %
MVPs je Match 2,0−0,2 besser als 27 %
4K und Aces 37x 4K, 4 Aces in 320 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. besser als 17 %
Utility-Schaden je Runde 4,4+0,2 besser als 57 %
Geflashte Gegner je Runde 0,32+0,05 besser als 66 %
Runden mit Death 74 %+2,0 Pp. besser als 35 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
ELO bei 1.392
▼ Schlechter geworden
K/R −0,09, ADR −9,6, Winrate −13 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,68
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,65 (am Anfang 0,74).

Muster

Aus den letzten 351 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −170 ELO
58 Matches · 47 % Winrate
Auf Anubis −154 ELO
55 Matches · 55 % Winrate
Auf Mirage −89 ELO
87 Matches · 56 % Winrate

Am meisten ELO verliert ICameToWin im 1. Match des Tages: −170 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,92 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 30 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 351 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage87
56 % besser als 73 %
0,66 besser als 22 %
74,8 besser als 26 %
0,95 besser als 36 %
49 % aus 350 Duellen besser als 45 %
48 % aus 44 Situationen besser als 76 %
Dust 276
51 % besser als 52 %
0,66 besser als 22 %
75,2 besser als 28 %
0,88 besser als 10 %
47 % aus 322 Duellen besser als 32 %
55 % aus 38 Situationen besser als 89 %
Anubis55
55 % besser als 68 %
0,65 besser als 17 %
75,3 besser als 23 %
0,93 besser als 20 %
48 % aus 200 Duellen besser als 40 %
50 % aus 24 Situationen besser als 76 %
Ancient52
40 % besser als 21 %
0,65 besser als 19 %
76,2 besser als 31 %
0,80–
46 % aus 259 Duellen besser als 32 %
35 % aus 23 Situationen besser als 38 %
Inferno38
71 % besser als 94 %
0,65 besser als 26 %
77,5 besser als 44 %
0,93–
44 % aus 185 Duellen besser als 19 %
29 % aus 17 Situationen besser als 30 %
Nuke21
62 % besser als 78 %
0,70 besser als 28 %
79,1 besser als 42 %
1,17–
47 % aus 95 Duellen besser als 28 %
20 % aus 10 Situationen besser als 11 %
Cache19
32 % –
0,69 –
80,9 –
1,06–
37 % aus 107 Duellen –
44 % aus 9 Situationen –
Vertigo3
67 % –
0,42 –
67,4 –
-
43 % aus 14 Duellen –
100 % aus 1 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ICameToWin

In 351 Matches kommt ICameToWin auf K/R 0,66 und ADR 76,0; das Rating aus den 129 Matches mit Rating liegt bei 0,92. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 45 %. Das ist besser als bei 84 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 31 %. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 14,6 Kills je Match, 31 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 71 % Winrate in 38 Matches. In 32 von 129 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (25 %), in 66 unter 0,90. In 320 Matches mit Detailwerten: 37x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,93. Am meisten ELO verliert ICameToWin im 1. Match des Tages (−170 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es auf Nuke (+138 ELO, Winrate 62 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,09, ADR −9,6, Winrate −13 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ELO bei 1.392. Letzte 30 Tage: 89 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz −28.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.