Hyns_

Polen
79 Matches erfasst 45 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Hyns_?

Rating 1,10 (aus 27 Matches) K/R 0,76 ADR 78,5 aus 79 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 78 %
Rating-Verteilung aus 27 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 33 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 4 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 7. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2,0 Pp. besser als 21 %
Entry-Duelle gewonnen 44 %−6 Pp. besser als 9 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. besser als 45 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−6 Pp. besser als 16 %
Clutch-Kills je Match 1,8+0,1 besser als 68 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 61 %+15 Pp. besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−7 Pp. besser als 20 %
K/D 1,05+0,06 besser als 75 %
Pistolen-Kills je Match 2,6
Messer-Kills 1 in 79 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,9 %+0,9 Pp. besser als 75 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,2 Pp. besser als 67 %
MVPs je Match 2,3+0,1 besser als 68 %
4K und Aces 10x 4K, 2 Aces in 79 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 15 %
Utility-Schaden je Runde 2,4−1,8 besser als 10 %
Geflashte Gegner je Runde 0,21−0,06 besser als 37 %
Runden mit Death 72 %−1,0 Pp. besser als 59 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,84
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,84.

Muster

Aus den letzten 79 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,81 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 79 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage22
59 % besser als 80 %
0,87 besser als 96 %
85,6 besser als 82 %
1,18–
54 % aus 79 Duellen besser als 73 %
50 % aus 14 Situationen besser als 81 %
Anubis17
53 % besser als 57 %
0,68 besser als 35 %
74,5 besser als 25 %
1,11–
37 % aus 71 Duellen besser als 6 %
30 % aus 10 Situationen besser als 31 %
Dust 217
71 % besser als 98 %
0,79 besser als 84 %
80,9 besser als 63 %
0,86–
40 % aus 67 Duellen besser als 7 %
17 % aus 6 Situationen besser als 6 %
Ancient9
56 % –
0,79 –
82,9 –
1,12–
55 % aus 38 Duellen –
20 % aus 5 Situationen –
Nuke6
50 % –
0,66 –
65,1 –
1,37–
35 % aus 23 Duellen –
75 % aus 4 Situationen –
Inferno4
50 % –
0,87 –
81,2 –
1,09–
45 % aus 11 Duellen –
0 % aus 1 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Hyns_

In 79 Matches kommt Hyns_ auf K/R 0,76 und ADR 78,5; das Rating aus den 27 Matches mit Rating liegt bei 1,10. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 61 %. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 44 %. Das ist besser als bei nur 9 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,4 Kills je Match, 61 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 71 % Winrate in 17 Matches. In 16 von 27 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (59 %), in 6 unter 0,90. In 79 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,10. Am besten läuft es auf Mirage (+87 ELO, Winrate 59 %). Letzte 30 Tage: 45 Matches, Winrate 64 %, ELO-Bilanz +14.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.