Hoookee

Finnland
63 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Hoookee?

Rating 0,91 K/R 0,66 ADR 75,8 aus 63 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 11 %
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 48 %
Rating-Verteilung aus 63 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 37 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (34 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.425 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

42 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 42 %−8 Pp. · Ø 50 % besser als 3 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

0,8 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 63 %+25 Pp. · Ø 38 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 40 %+18 Pp. · Ø 22 % besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 0,8−0,9 · Ø 1,7 besser als 1 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,87 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 49 %+2 Pp. · Ø 47 % besser als 62 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 53 %
K/D 0,87−0,14 · Ø 1,01 besser als 6 %
Pistol-Kills pro Match 2,2
Knife-Kills 2 in 63 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,8 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 11,8 %−1,4 Pp. · Ø 13,2 % besser als 16 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,4 Pp. · Ø 3,9 % besser als 68 %
MVPs pro Match 2,0−0,3 · Ø 2,3 besser als 24 %
4K und Aces 1x 4K, 0 Aces in 34 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,67 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 36 %
Utility-Damage pro Runde 7,4+3,1 · Ø 4,3 besser als 96 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,67+0,39 · Ø 0,28 besser als 99 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob Hoookee besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 34 Matches aus den letzten 3 Monaten und 16 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,62
MärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,80.

Muster

Aus den letzten 63 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,94 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 63 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 216
50 % genau im Schnitt
0,70 besser als 39 %
80,5 besser als 54 %
0,98 besser als 42 %
49 % aus 114 Duellen besser als 41 %
25 % aus 8 Situationen besser als 21 %
Mirage13
69 % -
0,73 -
77,7 -
1,02-
52 % aus 58 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Nuke10
70 % -
0,60 -
69,7 -
0,82-
38 % aus 37 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Ancient7
43 % -
0,64 -
72,3 -
0,92-
36 % aus 42 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Inferno6
33 % -
0,61 -
83,9 -
0,85-
48 % aus 27 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Anubis5
60 % -
0,52 -
65,7 -
0,65-
30 % aus 23 Duellen -
-
Cache4
25 % -
0,58 -
64,1 -
0,75-
36 % aus 22 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Hoookee

In 63 Matches kommt Hoookee auf K/R 0,66, ADR 75,8 und Rating 0,91. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 63 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 42 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 14,0 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 16 von 63 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (25 %), in 33 unter 0,90. In 34 Matches mit Detailwerten: 1x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,12. Letzte 30 Tage: 4 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.