Honzikak

Tschechien
Seit 2017 auf FACEIT 141 Matches erfasst 67 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Honzikak?

Rating 1,03 K/R 0,72 ADR 77,8 aus 141 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 52 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 141 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 21 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (132 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.723 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 30 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 49 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

44 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. · Ø 39 % besser als 78 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 35 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 25 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,05 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 68 %
K/D 1,05+0,05 · Ø 1,00 besser als 60 %
Pistol-Kills pro Match 2,5

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,2 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 12,2 %−0,9 Pp. · Ø 13,1 % besser als 20 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,4 Pp. · Ø 3,9 % besser als 61 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 26 %
4K und Aces 20x 4K, 1 Ace in 132 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

44 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (36 %).

Utility mit Wirkung 44 %+8 Pp. · Ø 36 % besser als 95 %
Utility-Damage pro Runde 5,8+1,6 · Ø 4,2 besser als 84 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,09 · Ø 0,28 besser als 23 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 88 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob Honzikak besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 132 Matches aus den letzten 3 Monaten und 2 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
MärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,76.

Muster

Aus den letzten 141 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 30 · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,04 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 141 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage57
47 % besser als 33 %
0,71 besser als 35 %
77,6 besser als 34 %
1,01 besser als 44 %
47 % aus 206 Duellen besser als 27 %
30 % aus 27 Situationen besser als 29 %
Inferno22
68 % besser als 87 %
0,68 besser als 22 %
74,1 besser als 15 %
0,98 besser als 26 %
43 % aus 76 Duellen besser als 9 %
43 % aus 7 Situationen besser als 66 %
Ancient17
41 % besser als 16 %
0,64 besser als 10 %
73,2 besser als 13 %
0,94 besser als 21 %
49 % aus 67 Duellen besser als 35 %
50 % aus 12 Situationen besser als 77 %
Anubis17
71 % besser als 94 %
0,88 besser als 96 %
88,3 besser als 87 %
1,29 besser als 98 %
59 % aus 75 Duellen besser als 88 %
33 % aus 6 Situationen besser als 38 %
Cache12
58 % -
0,73 -
77,3 -
1,04-
57 % aus 49 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Dust 28
38 % -
0,71 -
80,6 -
1,03-
49 % aus 45 Duellen -
71 % aus 7 Situationen -
Nuke6
17 % -
0,70 -
75,3 -
0,96-
59 % aus 29 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Honzikak

In 141 Matches kommt Honzikak auf K/R 0,72, ADR 77,8 und Rating 1,03. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 44 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 71 % Winrate in 17 Matches. In 60 von 141 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 47 unter 0,90. In 132 Matches mit Detailwerten: 20x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,09. Am besten läuft es auf Inferno (+26 ELO, Winrate 68 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 70 % Winrate. Letzte 30 Tage: 67 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz −25.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.