HeMan_

Deutschland
199 Matches erfasst 24 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 63
3.132
Höchststand 30 Tage: 3.195
Rang EU ▲ 153 Plätze
#4.439 #102 in DE
30 Tage · vorher #4.592 · bester #4.347
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt HeMan_?

Rating 0,99 (aus 68 Matches) K/R 0,71 ADR 78,3 aus 199 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 30 % auf Level 10
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 56 %
Rating-Verteilung aus 68 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 29 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (143 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. besser als 15 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. besser als 56 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. besser als 22 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. besser als 61 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 56 %+5 Pp. besser als 80 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. besser als 6 %
K/D 1,06+0,03 besser als 59 %
Pistolen-Kills je Match 2,4
Messer-Kills 1 in 199 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,4 %−0,9 Pp. besser als 23 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,4 Pp. besser als 32 %
MVPs je Match 2,1−0,2 besser als 24 %
4K und Aces 21x 4K, 1 Ace in 143 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. besser als 11 %
Utility-Schaden je Runde 4,5+0,4 besser als 64 %
Geflashte Gegner je Runde 0,34+0,04 besser als 63 %
Runden mit Death 67 %−4 Pp. besser als 91 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Winrate +14 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, ADR bei 78,0
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp., ELO −128

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,54
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,72).

Muster

Aus den letzten 199 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −224 ELO
67 Matches · 46 % Winrate
Auf Mirage −221 ELO
59 Matches · 46 % Winrate
Donnerstags −212 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert HeMan_ im 1. Match des Tages: −224 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,02 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 42 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 199 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage59
46 % besser als 28 %
0,69 besser als 26 %
77,3 besser als 31 %
0,89 besser als 9 %
42 % aus 197 Duellen besser als 8 %
25 % aus 28 Situationen besser als 14 %
Ancient43
44 % besser als 20 %
0,73 besser als 41 %
79,8 besser als 41 %
1,06-
55 % aus 168 Duellen besser als 70 %
33 % aus 33 Situationen besser als 40 %
Nuke29
62 % besser als 71 %
0,75 besser als 41 %
78,4 besser als 31 %
1,10-
54 % aus 114 Duellen gleichauf
57 % aus 14 Situationen besser als 84 %
Inferno23
43 % besser als 16 %
0,72 besser als 37 %
80,5 besser als 45 %
0,89-
41 % aus 93 Duellen besser als 6 %
42 % aus 12 Situationen besser als 55 %
Dust 218
67 % besser als 92 %
0,61 besser als 4 %
70,1 besser als 6 %
0,87-
41 % aus 63 Duellen besser als 7 %
63 % aus 8 Situationen besser als 95 %
Anubis17
47 % besser als 30 %
0,79 besser als 73 %
84,0 besser als 65 %
1,10-
56 % aus 52 Duellen besser als 75 %
31 % aus 13 Situationen besser als 34 %
Cache10
80 % -
0,69 -
78,0 -
1,04-
39 % aus 36 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt HeMan_

In 199 Matches kommt HeMan_ auf K/R 0,71 und ADR 78,3; das Rating aus den 68 Matches mit Rating liegt bei 0,99. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 67 %, hier ist weniger besser. Das ist besser als bei 91 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %. Das ist besser als bei nur 11 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,4 Kills je Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 80 % Winrate in 10 Matches. In 23 von 68 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 30 unter 0,90. In 143 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert HeMan_ im 1. Match des Tages (−224 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+123 ELO, Winrate 64 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +14 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp., ELO −128. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, ADR bei 78,0. Letzte 30 Tage: 24 Matches, Winrate 38 %, ELO-Bilanz −144.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.