Gemera-

AE
117 Matches erfasst 53 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Gemera-?

Rating 1,10 K/R 0,79 ADR 85,6 aus 117 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 76 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 117 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 27 % normal 0,90 bis 1,09 14 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.020 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 62 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

30 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. · Ø 39 % besser als 13 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 54 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 75 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

46 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 46 %−4 Pp. · Ø 50 % besser als 24 %
AWP-Anteil an den Kills 23 %+12 Pp. · Ø 11 % besser als 91 %
K/D 1,10+0,10 · Ø 1,00 besser als 73 %
Pistol-Kills pro Match 3,4
Knife-Kills 2 in 117 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 14,4 %+1,3 Pp. · Ø 13,1 % besser als 74 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,2 Pp. · Ø 4,0 % besser als 86 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 34 %
4K und Aces 23x 4K, 4 Aces in 117 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,19 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 4,2+0,1 · Ø 4,1 besser als 52 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,10 · Ø 0,29 besser als 22 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 56 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob Gemera- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 117 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
AugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,87.

Muster

Aus den letzten 117 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −18 ELO
21 Matches · 48 % Winrate
Im 3. Match des Tages +33 ELO
24 Matches · 42 % Winrate

Am meisten ELO verliert Gemera- auf Anubis: −18 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 44 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,13 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 117 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 229
52 % genau im Schnitt
0,82 besser als 84 %
88,0 besser als 82 %
1,15 besser als 83 %
51 % aus 148 Duellen besser als 47 %
41 % aus 27 Situationen besser als 62 %
Anubis21
48 % besser als 35 %
0,73 besser als 44 %
83,2 besser als 61 %
1,03 besser als 47 %
54 % aus 105 Duellen besser als 63 %
29 % aus 17 Situationen besser als 26 %
Ancient17
41 % besser als 17 %
0,73 besser als 41 %
82,3 besser als 56 %
0,99 besser als 33 %
44 % aus 66 Duellen besser als 13 %
40 % aus 10 Situationen besser als 57 %
Mirage14
50 % -
0,77 -
83,4 -
1,06-
45 % aus 65 Duellen -
9 % aus 11 Situationen -
Cache13
62 % -
0,87 -
92,5 -
1,28-
52 % aus 50 Duellen -
23 % aus 13 Situationen -
Nuke12
58 % -
0,81 -
89,4 -
1,12-
51 % aus 87 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Inferno8
63 % -
0,75 -
76,3 -
1,11-
43 % aus 35 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Vertigo3
67 % -
0,85 -
88,7 -
1,19-
58 % aus 19 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Gemera-

In 117 Matches kommt Gemera- auf K/R 0,79, ADR 85,6 und Rating 1,10. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,2 %, besser als 86 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 30 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,3 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 62 % Winrate in 13 Matches. In 64 von 117 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (55 %), in 37 unter 0,90. In 117 Matches mit Detailwerten: 23x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,22. Am meisten ELO verliert Gemera- auf Anubis (−18 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+46 ELO, Winrate 52 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate, +6 ELO. Letzte 30 Tage: 53 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz −8.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.