Fr3nezy__

AR
188 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Fr3nezy__?

Rating 0,98 (aus 119 Matches) K/R 0,69 ADR 74,7 aus 188 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 44 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 119 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 23 %
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (119 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.182 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 11 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 69 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

11 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−1 Pp. · Ø 37 % besser als 40 %
Clutch 1v2 gewonnen 11 %−11 Pp. · Ø 22 % besser als 5 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,3 · Ø 1,6 besser als 74 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

47 % Headshots und damit knapp über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 47 %+1 Pp. · Ø 46 % besser als 57 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
K/D 1,000,00 · Ø 1,00 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 2 in 188 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,2 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 12,3 %−0,8 Pp. · Ø 13,1 % besser als 32 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,7 Pp. · Ø 3,9 % besser als 22 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 40 %
4K und Aces 18x 4K, 2 Aces in 119 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,48 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 5,0+0,9 · Ø 4,1 besser als 73 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,48+0,21 · Ø 0,27 besser als 91 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 89 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,68, ADR bei 74,2
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −3 Pp., ELO −314

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,63
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,71. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,70). Leicht unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 188 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −70 ELO
52 Matches · 40 % Winrate
Auf Dust 2 −59 ELO
49 Matches · 51 % Winrate
Mittwochs −20 ELO, Winrate 33 %

Am meisten ELO verliert Fr3nezy__ im 1. Match des Tages: −70 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 52 · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,30 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 188 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 249
51 % besser als 54 %
0,70 besser als 42 %
74,7 besser als 25 %
0,94 besser als 28 %
58 % aus 137 Duellen besser als 88 %
33 % aus 39 Situationen besser als 38 %
Mirage34
35 % besser als 8 %
0,70 besser als 39 %
74,4 besser als 25 %
1,04 besser als 67 %
57 % aus 87 Duellen besser als 86 %
39 % aus 23 Situationen besser als 55 %
Inferno31
55 % besser als 64 %
0,63 besser als 16 %
70,7 besser als 14 %
0,95 besser als 35 %
39 % aus 92 Duellen besser als 5 %
36 % aus 14 Situationen genau im Schnitt
Nuke21
43 % besser als 16 %
0,68 besser als 25 %
75,4 besser als 28 %
1,02-
53 % aus 76 Duellen besser als 61 %
31 % aus 16 Situationen besser als 30 %
Anubis18
33 % besser als 7 %
0,72 besser als 55 %
78,6 besser als 51 %
1,05-
48 % aus 42 Duellen besser als 38 %
50 % aus 18 Situationen besser als 76 %
Cache18
67 % -
0,77 -
81,8 -
0,98-
61 % aus 44 Duellen -
50 % aus 20 Situationen -
Ancient14
36 % -
0,64 -
72,4 -
0,95-
41 % aus 32 Duellen -
45 % aus 11 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Fr3nezy__

In 188 Matches kommt Fr3nezy__ auf K/R 0,69 und ADR 74,7; das Rating aus den 119 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 89 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 15,0 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 67 % Winrate in 18 Matches. In 34 von 119 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 54 unter 0,90. In 119 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert Fr3nezy__ im 1. Match des Tages (−70 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Nuke (+30 ELO, Winrate 43 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 53 % Winrate, −11 ELO. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −3 Pp., ELO −314. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,68, ADR bei 74,2. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 70 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.