Fnk20

Brasilien
125 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Fnk20?

Rating 1,03 K/R 0,77 ADR 84,1 aus 125 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 125 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 7. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 7.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (64 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.166 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 79 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 69 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

32 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−7 Pp. · Ø 40 % besser als 27 %
Clutch 1v2 gewonnen 32 %+10 Pp. · Ø 22 % besser als 95 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

42 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 42 %−4 Pp. · Ø 46 % besser als 26 %
AWP-Anteil an den Kills 22 %+12 Pp. · Ø 10 % besser als 88 %
K/D 0,99−0,01 · Ø 1,00 besser als 49 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 7 in 125 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,0 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 13,7 %+0,6 Pp. · Ø 13,1 % besser als 69 %
Runden mit 3K 5,0 %+1,1 Pp. · Ø 3,9 % besser als 92 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 78 %
4K und Aces 12x 4K, 0 Aces in 64 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 77 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 68 %
Utility-Damage pro Runde 4,20,0 · Ø 4,2 genau im Schnitt
Geflashte Gegner pro Runde 0,28+0,01 · Ø 0,27 besser als 54 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. · Ø 72 % besser als 8 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, Rating bei 1,02, ADR bei 82,7
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −12 Pp., ELO −342

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
MaiJunJulAugSepOkt

Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,77). Leicht über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 125 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −285 ELO
48 Matches · 48 % Winrate
Im 1. Match des Tages −121 ELO
31 Matches · 32 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −113 ELO, Winrate 36 %
Mittwochs −85 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert Fnk20 auf Mirage: −285 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,11 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 125 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage48
48 % besser als 43 %
0,79 besser als 82 %
86,7 besser als 85 %
1,05 besser als 69 %
54 % aus 282 Duellen besser als 74 %
40 % aus 20 Situationen besser als 60 %
Dust 233
52 % besser als 56 %
0,78 besser als 80 %
81,9 besser als 63 %
1,06 besser als 72 %
46 % aus 169 Duellen besser als 27 %
28 % aus 18 Situationen besser als 23 %
Ancient21
48 % besser als 41 %
0,76 besser als 70 %
86,7 besser als 82 %
1,03 besser als 63 %
55 % aus 103 Duellen besser als 79 %
54 % aus 13 Situationen besser als 86 %
Inferno11
55 % -
0,67 -
75,5 -
0,86-
44 % aus 63 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -
Anubis9
22 % -
0,83 -
90,2 -
1,10-
61 % aus 49 Duellen -
13 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Fnk20

In 125 Matches kommt Fnk20 auf K/R 0,77, ADR 84,1 und Rating 1,03. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,0 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 55 % Winrate in 11 Matches. In 53 von 125 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 47 unter 0,90. In 64 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 0 Aces. Am meisten ELO verliert Fnk20 auf Mirage (−285 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+40 ELO, Winrate 52 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 55 % Winrate, −149 ELO. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −12 Pp., ELO −342. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, Rating bei 1,02, ADR bei 82,7. Letzte 30 Tage: 1 Matches, Winrate 100 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.