Filthy666

Ukraine
155 Matches erfasst 50 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Filthy666?

Rating 1,28 (aus 70 Matches) K/R 0,86 ADR 93,0 aus 155 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 % auf Level 10
1,28
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,46 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 79 %
Rating-Verteilung aus 70 Matches
überragend ab 1,80 9 % stark 1,30 bis 1,79 37 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 14 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 11 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 10.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (96 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. besser als 91 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 34 %−5 Pp. besser als 27 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+9 Pp. besser als 92 %
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 48 %−3 Pp. besser als 35 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. besser als 64 %
K/D 1,21+0,18 besser als 91 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 1 in 155 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 16,3 %+3,0 Pp. besser als 95 %
Runden mit 3K 5,8 %+1,7 Pp. besser als 94 %
MVPs je Match 2,9+0,6 besser als 93 %
4K und Aces 35x 4K, 2 Aces in 96 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 31 %
Utility-Schaden je Runde 3,6−0,5 besser als 37 %
Geflashte Gegner je Runde 0,12−0,18 besser als 7 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,07, ADR +5,0, Headshots +6 Pp.
= Gleich geblieben
ELO bei 2.136
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,90
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,94. Letzte 3 Monate: 0,89 (am Anfang 0,82).

Muster

Aus den letzten 155 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −16 ELO
34 Matches · 50 % Winrate
Auf Ancient −4 ELO
33 Matches · 61 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −32 ELO, Winrate 50 %

Am meisten ELO verliert Filthy666 im 2. Match des Tages: −16 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 3,26 · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 39 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 155 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage41
49 % besser als 38 %
0,86 besser als 92 %
92,2 besser als 92 %
1,25 besser als 96 %
62 % aus 176 Duellen besser als 95 %
25 % aus 24 Situationen besser als 14 %
Anubis39
69 % besser als 95 %
0,92 besser als 97 %
98,7 besser als 98 %
1,37 besser als 99 %
60 % aus 203 Duellen besser als 89 %
26 % aus 31 Situationen besser als 25 %
Ancient33
61 % besser als 79 %
0,85 besser als 89 %
92,3 besser als 92 %
1,30 besser als 98 %
61 % aus 190 Duellen besser als 93 %
44 % aus 16 Situationen besser als 71 %
Dust 217
59 % besser als 73 %
0,80 besser als 77 %
85,1 besser als 72 %
1,27-
52 % aus 66 Duellen besser als 54 %
36 % aus 11 Situationen besser als 44 %
Cache14
43 % -
0,90 -
94,9 -
1,28-
63 % aus 75 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Nuke5
20 % -
0,73 -
90,5 -
0,82-
45 % aus 22 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Inferno3
33 % -
0,46 -
66,3 -
0,52-
20 % aus 15 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Filthy666

In 155 Matches kommt Filthy666 auf K/R 0,86 und ADR 93,0; das Rating aus den 70 Matches mit Rating liegt bei 1,28. Größte Stärke: Rating mit 1,28. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 18,9 Kills je Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 69 % Winrate in 39 Matches. In 45 von 70 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (64 %), in 15 unter 0,90. In 96 Matches mit Detailwerten: 35x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,31. Am meisten ELO verliert Filthy666 im 2. Match des Tages (−16 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Anubis (+19 ELO, Winrate 69 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, ADR +5,0, Headshots +6 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ELO bei 2.136. Letzte 30 Tage: 50 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz −8.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.