FULLbox200_

Brasilien
181 Matches erfasst 140 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 88
2.496
Peak 30 Tage: 2.788
Rang SA ▼ 692 Plätze
#1.174
BR #777 in BR
30 Tage · vorher #482 · bester #482
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt FULLbox200_?

Rating 1,13 K/R 0,82 ADR 90,4 aus 181 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 84 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 76 %
Rating-Verteilung aus 181 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 12 %
Spielertyp
Macht richtig Damage
Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Spielt selten AWP.
DamageRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (179 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.020 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 75 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 64 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

42 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. · Ø 39 % besser als 69 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 37 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,15 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 68 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. · Ø 11 % besser als 23 %
K/D 1,15+0,15 · Ø 1,00 besser als 84 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 4 in 181 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,7 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 15,0 %+1,9 Pp. · Ø 13,1 % besser als 84 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,7 Pp. · Ø 4,0 % besser als 74 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 86 %
4K und Aces 43x 4K, 2 Aces in 179 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

4,8 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 70 %
Utility-Damage pro Runde 4,8+0,7 · Ø 4,1 besser als 70 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,07 · Ø 0,29 besser als 69 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 56 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob FULLbox200_ besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 179 Matches aus den letzten 3 Monaten und 1 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
MärAprMaiJunJulAugSepOkt

Muster

Aus den letzten 181 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −19 ELO
75 Matches · 59 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −16 ELO
80 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −132 ELO, Winrate 48 %
Montags −8 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert FULLbox200_ auf Mirage: −19 ELO, 59 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 45 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,62 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 181 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage75
59 % besser als 77 %
0,83 besser als 84 %
92,1 besser als 91 %
1,16 besser als 84 %
50 % aus 346 Duellen besser als 40 %
33 % aus 33 Situationen besser als 36 %
Dust 241
56 % besser als 67 %
0,80 besser als 77 %
87,4 besser als 80 %
1,08 besser als 64 %
52 % aus 235 Duellen genau im Schnitt
60 % aus 20 Situationen besser als 94 %
Ancient18
67 % besser als 90 %
0,83 besser als 88 %
89,4 besser als 86 %
1,18 besser als 91 %
53 % aus 75 Duellen besser als 60 %
25 % aus 8 Situationen besser als 19 %
Anubis16
44 % besser als 23 %
0,83 besser als 86 %
92,7 besser als 93 %
1,14 besser als 82 %
60 % aus 83 Duellen besser als 88 %
67 % aus 6 Situationen besser als 96 %
Cache15
47 % -
0,76 -
85,7 -
1,05-
48 % aus 73 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Nuke10
50 % -
0,81 -
90,4 -
1,07-
60 % aus 30 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Inferno5
60 % -
0,93 -
104,0 -
1,26-
65 % aus 37 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt FULLbox200_

In 181 Matches kommt FULLbox200_ auf K/R 0,82, ADR 90,4 und Rating 1,13. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 90,4, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 18,1 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 67 % Winrate in 18 Matches. In 89 von 181 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 44 unter 0,90. In 179 Matches mit Detailwerten: 43x 4K und 2 Aces. Am meisten ELO verliert FULLbox200_ auf Mirage (−19 ELO, Winrate 59 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+55 ELO, Winrate 63 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, −47 ELO. Letzte 30 Tage: 140 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +115.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.