FLOATUP910

Russland
Seit 2019 auf FACEIT 298 Matches erfasst 152 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 441
3.290
Peak 30 Tage: 3.290
Rang EU ▲ 3.395 Plätze
#2.377
RU #676 in RU
30 Tage · vorher #5.772 · bester #2.377
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 53m

Wie spielt FLOATUP910?

Rating 1,00 K/R 0,69 ADR 76,0 aus 298 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 298 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (240 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 56 %+4 Pp. · Ø 52 % besser als 75 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−6 Pp. · Ø 40 % besser als 23 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. · Ø 21 % besser als 25 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

44 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 44 %−9 Pp. · Ø 53 % besser als 10 %
AWP-Anteil an den Kills 30 %+18 Pp. · Ø 12 % besser als 93 %
K/D 1,02−0,03 · Ø 1,05 besser als 28 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 5 in 298 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,6 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 12,6 %−1,0 Pp. · Ø 13,6 % besser als 20 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,6 Pp. · Ø 4,2 % besser als 20 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 35 %
4K und Aces 37x 4K, 4 Aces in 240 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 30 %−4 Pp. · Ø 34 % besser als 23 %
Utility-Damage pro Runde 4,1+0,2 · Ø 3,9 besser als 58 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,06 · Ø 0,32 besser als 30 %
Runden mit Death 68 %−3 Pp. · Ø 71 % besser als 75 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Rating +0,10, ADR +7,4, Headshots +2 Pp., Winrate +16 Pp., ELO +271
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,65). Klar unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 298 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −134 ELO
43 Matches · 35 % Winrate
Auf Mirage −84 ELO
99 Matches · 49 % Winrate
Sonntags +28 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert FLOATUP910 im 1. Match des Tages: −134 ELO, 35 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,21 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 32 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 298 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage99
49 % besser als 25 %
0,67 besser als 12 %
73,6 besser als 11 %
0,96 besser als 16 %
53 % aus 479 Duellen genau im Schnitt
48 % aus 60 Situationen besser als 78 %
Dust 279
58 % besser als 62 %
0,70 besser als 23 %
79,1 besser als 34 %
1,04 besser als 38 %
58 % aus 355 Duellen besser als 78 %
35 % aus 43 Situationen besser als 38 %
Anubis46
61 % besser als 70 %
0,74 besser als 42 %
77,6 besser als 28 %
1,05 besser als 46 %
55 % aus 185 Duellen besser als 64 %
27 % aus 30 Situationen besser als 22 %
Ancient41
49 % besser als 28 %
0,66 besser als 9 %
73,6 besser als 10 %
0,95 besser als 14 %
56 % aus 158 Duellen besser als 70 %
13 % aus 23 Situationen besser als 4 %
Nuke29
48 % besser als 20 %
0,76 besser als 45 %
78,3 besser als 28 %
1,11 besser als 60 %
55 % aus 116 Duellen besser als 59 %
29 % aus 28 Situationen besser als 25 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt FLOATUP910

In 298 Matches kommt FLOATUP910 auf K/R 0,69, ADR 76,0 und Rating 1,00. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 56 %, besser als 75 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 44 %, besser als nur 10 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 15,4 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 61 % Winrate in 46 Matches. In 106 von 298 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 116 unter 0,90. In 240 Matches mit Detailwerten: 37x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert FLOATUP910 im 1. Match des Tages (−134 ELO, Winrate 35 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+81 ELO, Winrate 65 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate, +49 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Rating +0,10, ADR +7,4, Headshots +2 Pp., Winrate +16 Pp., ELO +271. Letzte 30 Tage: 152 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +31.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.