F-Y-R-E

Großbritannien
205 Matches erfasst 33 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt F-Y-R-E?

Rating 1,00 (aus 39 Matches) K/R 0,68 ADR 74,2 aus 204 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 35 % auf Level 10
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 39 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (140 Matches).

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 7 %−4,0 Pp. besser als 7 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. besser als 16 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. besser als 36 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. besser als 22 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 49 %−2 Pp. besser als 40 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. besser als 18 %
K/D 0,96−0,07 besser als 22 %
Pistolen-Kills je Match 2,2
Messer-Kills 1 in 204 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,0 %−1,3 Pp. besser als 15 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,8 Pp. besser als 17 %
MVPs je Match 2,0−0,3 besser als 15 %
4K und Aces 21x 4K, 2 Aces in 140 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 25 %
Utility-Schaden je Runde 3,6−0,5 besser als 37 %
Geflashte Gegner je Runde 0,26−0,04 besser als 41 %
Runden mit Death 71 %0,0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +218
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, ADR −4,2

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,65
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,67 (am Anfang 0,72).

Muster

Aus den letzten 204 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −83 ELO
50 Matches · 56 % Winrate
Auf Dust 2 −53 ELO
34 Matches · 56 % Winrate
Auf Inferno −52 ELO
21 Matches · 52 % Winrate

Am meisten ELO verliert F-Y-R-E auf Ancient: −83 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,71 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 35 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 204 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient50
56 % besser als 62 %
0,72 besser als 36 %
76,2 besser als 21 %
1,04–
47 % aus 173 Duellen besser als 26 %
23 % aus 22 Situationen besser als 17 %
Anubis42
50 % besser als 42 %
0,67 besser als 16 %
75,2 besser als 19 %
0,98–
53 % aus 120 Duellen besser als 59 %
45 % aus 31 Situationen besser als 68 %
Dust 234
56 % besser als 64 %
0,67 besser als 17 %
75,0 besser als 20 %
0,97–
54 % aus 125 Duellen besser als 65 %
24 % aus 21 Situationen besser als 14 %
Mirage22
64 % besser als 89 %
0,70 besser als 30 %
76,8 besser als 29 %
0,48–
41 % aus 75 Duellen besser als 7 %
36 % aus 11 Situationen besser als 44 %
Inferno21
52 % besser als 38 %
0,58 besser als 1 %
64,4 besser als 1 %
0,82–
45 % aus 71 Duellen besser als 14 %
63 % aus 8 Situationen besser als 94 %
Nuke18
56 % gleichauf
0,66 besser als 13 %
72,2 besser als 12 %
1,07–
55 % aus 47 Duellen besser als 59 %
25 % aus 8 Situationen besser als 22 %
Cache14
57 % –
0,73 –
75,1 –
1,16–
45 % aus 31 Duellen –
50 % aus 4 Situationen –
Overpass3
100 % –
0,86 –
78,3 –
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt F-Y-R-E

In 204 Matches kommt F-Y-R-E auf K/R 0,68 und ADR 74,2; das Rating aus den 39 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %. Das ist besser als bei nur 7 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 14,8 Kills je Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 64 % Winrate in 22 Matches. In 14 von 39 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 16 unter 0,90. In 140 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,98. Am meisten ELO verliert F-Y-R-E auf Ancient (−83 ELO, Winrate 56 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+98 ELO, Winrate 62 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +218. Schwächer geworden: K/R −0,05, ADR −4,2. Letzte 30 Tage: 33 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz −122.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.