Eserche

Türkei
263 Matches erfasst 56 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 103
2.998
Peak 30 Tage: 3.131
Rang EU ▼ 594 Plätze
#7.950 #178 in TR
30 Tage · vorher #7.356 · bester #7.356
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Eserche?

Rating 1,04 (aus 213 Matches) K/R 0,73 ADR 79,4 aus 263 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 51 % auf Level 10
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 213 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (218 Matches).

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches (mind. 50).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

Eserche gewinnt 49 von 100 Entry-Duellen. 2 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. besser als 43 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. besser als 29 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Eserche gewinnt 24 von 100 1v2-Situationen. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %−1 Pp. besser als 54 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 67 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

61 von 100 Kills von Eserche sind Headshots. 10 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Headshot-Rate 61 %+10 Pp. besser als 95 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. besser als 19 %
K/D 1,06+0,02 besser als 57 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 2 in 263 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 12,4 von 100 Runden holt Eserche genau 2 Kills. 1,0 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (13,4 %).

Runden mit 2K 12,4 %−1,0 Pp. besser als 22 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,1 Pp. besser als 54 %
MVPs pro Match 2,40,0 gleichauf
4K und Aces 43x 4K, 5 Aces in 218 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Eserche stirbt in 69 von 100 Runden. 2 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 44 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,4 besser als 61 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,06 besser als 34 %
Runden mit Death 69 %−2 Pp. besser als 77 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,09, ADR −7,7, Headshots −3 Pp., Winrate −23 Pp., ELO −117

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,81). 0,02 unter dem Schnitt auf Level 10 (0,74).

Muster

Aus den letzten 263 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −88 ELO
31 Matches · 55 % Winrate
Im 4. Match des Tages −50 ELO
33 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −181 ELO, Winrate 48 %
Samstags −175 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert Eserche auf Anubis: −88 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,32 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 263 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage87
55 % besser als 63 %
0,73 besser als 42 %
80,3 besser als 47 %
1,03 besser als 48 %
51 % aus 389 Duellen besser als 46 %
40 % aus 45 Situationen besser als 55 %
Dust 279
53 % besser als 53 %
0,74 gleichauf
79,9 besser als 44 %
1,06 besser als 56 %
47 % aus 308 Duellen besser als 26 %
40 % aus 45 Situationen besser als 57 %
Ancient35
54 % besser als 53 %
0,73 besser als 43 %
78,2 besser als 31 %
1,02 besser als 45 %
47 % aus 156 Duellen besser als 24 %
48 % aus 29 Situationen besser als 73 %
Anubis31
55 % besser als 58 %
0,76 besser als 58 %
81,4 besser als 54 %
1,11 besser als 74 %
52 % aus 143 Duellen gleichauf
33 % aus 18 Situationen besser als 36 %
Inferno20
60 % besser als 67 %
0,71 besser als 29 %
76,6 besser als 18 %
1,05 gleichauf
61 % aus 90 Duellen besser als 85 %
38 % aus 8 Situationen besser als 47 %
Cache9
33 % -
0,64 -
68,9 -
0,89-
41 % aus 46 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Eserche

In 263 Matches kommt Eserche auf K/R 0,73 und ADR 79,4; das Rating aus den 213 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 61 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,1 Kills pro Match, 61 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 60 % Winrate in 20 Matches. In 81 von 213 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 75 unter 0,90. In 218 Matches mit Detailwerten: 43x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert Eserche auf Anubis (−88 ELO, Winrate 55 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+260 ELO, Winrate 53 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 64 % Winrate, +238 ELO. Schwächer geworden: K/R −0,09, ADR −7,7, Headshots −3 Pp., Winrate −23 Pp., ELO −117. Letzte 30 Tage: 56 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz +40.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.