ESKOW7

Türkei
Seit 2026 auf FACEIT 236 Matches erfasst 24 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ESKOW7?

Rating 1,00 (aus 61 Matches) K/R 0,74 ADR 77,7 aus 236 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 63 % auf Level 6
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 61 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 30 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 6.
Headshots
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (167 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1,0 Pp. besser als 35 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+6 Pp. besser als 93 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 34 %−5 Pp. besser als 32 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 2,1+0,4 besser als 87 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 50 %+5 Pp. besser als 77 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+5 Pp. besser als 75 %
K/D 1,05+0,07 besser als 81 %
Pistolen-Kills je Match 2,5
Messer-Kills 3 in 236 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,2 %+0,3 Pp. besser als 58 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,4 Pp. besser als 70 %
MVPs je Match 2,0−0,2 besser als 33 %
4K und Aces 21x 4K, 4 Aces in 167 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. besser als 40 %
Utility-Schaden je Runde 4,3+0,2 besser als 59 %
Geflashte Gegner je Runde 0,18−0,08 besser als 29 %
Runden mit Death 71 %−2,0 Pp. besser als 75 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Winrate +4 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, ADR bei 78,3, Headshots bei 50 %, ELO bei 1.309
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,73
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,72).

Muster

Aus den letzten 236 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −102 ELO
51 Matches · 37 % Winrate
Auf Dust 2 −33 ELO
65 Matches · 54 % Winrate
Im 1. Match des Tages −30 ELO
59 Matches · 39 % Winrate

Am meisten ELO verliert ESKOW7 im 2. Match des Tages: −102 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,58 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 236 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 265
54 % besser als 66 %
0,77 besser als 78 %
79,7 besser als 55 %
0,95–
61 % aus 271 Duellen besser als 95 %
29 % aus 63 Situationen besser als 27 %
Anubis57
51 % besser als 50 %
0,70 besser als 39 %
74,4 besser als 20 %
0,98 besser als 44 %
51 % aus 221 Duellen besser als 55 %
32 % aus 38 Situationen besser als 35 %
Mirage45
38 % besser als 13 %
0,75 besser als 68 %
78,6 besser als 51 %
1,00–
54 % aus 157 Duellen besser als 74 %
28 % aus 29 Situationen besser als 24 %
Inferno29
48 % besser als 39 %
0,73 besser als 65 %
73,5 besser als 26 %
1,03–
52 % aus 83 Duellen besser als 68 %
50 % aus 22 Situationen besser als 77 %
Ancient24
38 % besser als 16 %
0,78 besser als 80 %
81,4 besser als 61 %
1,07–
61 % aus 98 Duellen besser als 94 %
53 % aus 17 Situationen besser als 86 %
Nuke9
33 % –
0,73 –
81,0 –
-
47 % aus 30 Duellen –
29 % aus 7 Situationen –
Cache7
43 % –
0,66 –
78,9 –
0,96–
50 % aus 24 Duellen –
67 % aus 3 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ESKOW7

In 236 Matches kommt ESKOW7 auf K/R 0,74 und ADR 77,7; das Rating aus den 61 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 56 %. Das ist besser als bei 93 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,3 Kills je Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 54 % Winrate in 65 Matches. In 20 von 61 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 23 unter 0,90. In 167 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert ESKOW7 im 2. Match des Tages (−102 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es auf Mirage (+57 ELO, Winrate 38 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, ADR bei 78,3, Headshots bei 50 %, ELO bei 1.309. Letzte 30 Tage: 24 Matches, Winrate 42 %, ELO-Bilanz +2.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.