EL1an69

Mongolei
Seit 2024 auf FACEIT 365 Matches erfasst 78 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 29
2.682
Peak 30 Tage: 2.854
Rang SEA ▼ 31 Plätze
#580
Mongolei #149 in Mongolei
30 Tage · vorher #549 · bester #358
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt EL1an69?

Rating 1,09 K/R 0,82 ADR 88,5 aus 365 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 66 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 365 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (306 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.611 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 90 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %−1 Pp. · Ø 52 % besser als 43 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+5 Pp. · Ø 22 % besser als 82 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,4 · Ø 1,6 besser als 11 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

60 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 60 %+9 Pp. · Ø 51 % besser als 94 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−3 Pp. · Ø 12 % besser als 48 %
K/D 1,07+0,03 · Ø 1,04 besser als 57 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 2 in 365 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,7 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 15,5 %+2,0 Pp. · Ø 13,5 % besser als 87 %
Runden mit 3K 5,7 %+1,5 Pp. · Ø 4,2 % besser als 91 %
MVPs pro Match 2,7+0,3 · Ø 2,4 besser als 79 %
4K und Aces 64x 4K, 2 Aces in 306 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 77 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 3,5−0,6 · Ø 4,1 besser als 33 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29−0,01 · Ø 0,30 besser als 49 %
Runden mit Death 77 %+6 Pp. · Ø 71 % besser als 3 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
ELO +54
= Gleich geblieben
K/R bei 0,83, Rating bei 1,11, ADR bei 89,6, Headshots bei 60 %, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,86. Letzte 3 Monate: 0,83 (am Anfang 0,81). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 365 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −143 ELO
25 Matches · 32 % Winrate
Auf Dust 2 −75 ELO
114 Matches · 53 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −208 ELO, Winrate 28 %
Montags −109 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert EL1an69 auf Anubis: −143 ELO, 32 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,30 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 54 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 365 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage140
55 % besser als 61 %
0,83 besser als 82 %
88,5 besser als 81 %
1,11 besser als 70 %
51 % aus 689 Duellen besser als 46 %
40 % aus 52 Situationen besser als 55 %
Dust 2114
53 % genau im Schnitt
0,83 besser als 84 %
90,0 besser als 85 %
1,11 besser als 68 %
47 % aus 735 Duellen besser als 25 %
32 % aus 50 Situationen besser als 32 %
Ancient50
40 % besser als 13 %
0,82 besser als 79 %
88,6 besser als 79 %
1,08 besser als 62 %
52 % aus 299 Duellen genau im Schnitt
50 % aus 26 Situationen besser als 78 %
Anubis25
32 % besser als 2 %
0,77 besser als 61 %
85,4 besser als 70 %
1,00 besser als 32 %
56 % aus 179 Duellen besser als 72 %
27 % aus 11 Situationen besser als 22 %
Inferno17
53 % besser als 39 %
0,85 besser als 79 %
91,0 besser als 79 %
1,14 besser als 63 %
48 % aus 112 Duellen besser als 18 %
50 % aus 4 Situationen besser als 76 %
Cache9
44 % -
0,75 -
82,6 -
0,95-
53 % aus 55 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Nuke9
44 % -
0,76 -
79,1 -
1,05-
48 % aus 48 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt EL1an69

In 365 Matches kommt EL1an69 auf K/R 0,82, ADR 88,5 und Rating 1,09. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 60 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 17,9 Kills pro Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 55 % Winrate in 140 Matches. In 178 von 365 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 117 unter 0,90. In 306 Matches mit Detailwerten: 64x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert EL1an69 auf Anubis (−143 ELO, Winrate 32 %). Am besten läuft es auf Mirage (+336 ELO, Winrate 55 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, +233 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +54. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,83, Rating bei 1,11, ADR bei 89,6, Headshots bei 60 %, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 78 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz +5.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.