Dominuzz

USA
68 Matches erfasst
ELO
2.314
Peak der letzten 68 Matches: 2.351
Rang NA ▼ 53 Plätze
#2.906 #2.219 in US
30 Tage · vorher #2.853 · bester #2.818
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Dominuzz?

Rating 1,13 (aus 36 Matches) K/R 0,81 ADR 84,2 aus 68 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 84 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 78 %
Rating-Verteilung aus 36 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 33 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 8 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
ClutcherMulti-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (36 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.020 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit genau im Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 47 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

52 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 52 %+13 Pp. · Ø 39 % besser als 97 %
Clutch 1v2 gewonnen 31 %+10 Pp. · Ø 21 % besser als 95 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 86 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,20 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 57 %+7 Pp. · Ø 50 % besser als 86 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 6 %
K/D 1,20+0,20 · Ø 1,00 besser als 91 %
Pistol-Kills pro Match 2,9

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,8 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,8 %+0,7 Pp. · Ø 13,1 % besser als 57 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,5 Pp. · Ø 4,0 % besser als 67 %
MVPs pro Match 2,8+0,5 · Ø 2,3 besser als 91 %
4K und Aces 8x 4K, 1 Ace in 36 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 67 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 64 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,4 · Ø 4,1 besser als 13 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,16−0,13 · Ø 0,29 besser als 15 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 92 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
ADR bei 82,6, ELO bei 2.342
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Headshots −3 Pp., Winrate −5 Pp.

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,90. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,83). Klar über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 68 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr −18 ELO, Winrate 25 %
Sonntags +2 ELO, Winrate 32 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,83 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Overpass

Maps im Detail

aus den letzten 68 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 218
39 % besser als 11 %
0,79 besser als 73 %
83,9 besser als 66 %
1,19-
63 % aus 41 Duellen besser als 95 %
0 % aus 5 Situationen besser als 1 %
Mirage14
50 % -
0,81 -
85,7 -
1,16-
46 % aus 52 Duellen -
75 % aus 8 Situationen -
Inferno10
40 % -
0,81 -
83,6 -
0,93-
60 % aus 30 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache8
50 % -
0,87 -
85,3 -
1,25-
64 % aus 14 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Anubis6
17 % -
0,72 -
80,0 -
1,09-
27 % aus 26 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Ancient5
60 % -
0,82 -
83,1 -
1,21-
60 % aus 15 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Nuke5
60 % -
0,74 -
73,5 -
1,06-
82 % aus 11 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Dominuzz

In 68 Matches kommt Dominuzz auf K/R 0,81 und ADR 84,2; das Rating aus den 36 Matches mit Rating liegt bei 1,13. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 52 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,7, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,9 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 50 % Winrate in 14 Matches. In 19 von 36 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 8 unter 0,90. In 36 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,18. Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+71 ELO, Winrate 62 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, +71 ELO. Schwächer geworden: K/R −0,04, Headshots −3 Pp., Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 82,6, ELO bei 2.342. Letzte 30 Tage: 3 Matches, Winrate 0 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.