DGCanni

XK
186 Matches erfasst 34 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt DGCanni?

Rating 1,11 (aus 119 Matches) K/R 0,78 ADR 82,1 aus 186 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 84 % auf Level 9
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 119 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 9.
Multi-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (119 Matches).

Verglichen mit 1.682 Spielern auf Level 9, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches (mind. 50).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

DGCanni gewinnt 50 von 100 Entry-Duellen. 1 Prozentpunkt unter dem Schnitt auf Level 9 (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. besser als 43 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

DGCanni gewinnt 32 von 100 1v2-Situationen. 11 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 9 (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−3 Pp. besser als 34 %
Clutch 1v2 gewonnen 32 %+11 Pp. besser als 95 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 besser als 67 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 von 100 Kills von DGCanni sind Headshots. 9 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 9 (48 %).

Headshot-Rate 57 %+9 Pp. besser als 91 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−4 Pp. besser als 36 %
K/D 1,07+0,06 besser als 71 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 2 in 186 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

In 15,1 von 100 Runden holt DGCanni genau 2 Kills. 2,0 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 9 (13,1 %).

Runden mit 2K 15,1 %+2,0 Pp. besser als 89 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,8 Pp. besser als 81 %
MVPs pro Match 2,4+0,2 besser als 66 %
4K und Aces 37x 4K, 4 Aces in 119 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Im Schnitt 0,58 geflashte Gegner pro Runde, 58 auf 100 Runden. 0,30 über dem Schnitt auf Level 9 (0,28).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. gleichauf
Utility-Damage pro Runde 3,6−0,7 besser als 35 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,58+0,30 besser als 96 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. besser als 40 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
K/R +0,08, ADR +8,9
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp., Winrate −3 Pp., ELO −121

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,80 (am Anfang 0,72). 0,07 über dem Schnitt auf Level 9 (0,73).

Muster

Aus den letzten 186 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −60 ELO
50 Matches · 46 % Winrate
Auf Dust 2 −9 ELO
53 Matches · 58 % Winrate
Samstags −27 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert DGCanni auf Mirage: −60 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,11 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 43 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 186 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 253
58 % besser als 73 %
0,77 besser als 70 %
82,9 besser als 64 %
1,12 besser als 81 %
49 % aus 223 Duellen besser als 40 %
27 % aus 26 Situationen besser als 21 %
Mirage50
46 % besser als 32 %
0,79 besser als 77 %
82,6 besser als 63 %
1,19 besser als 93 %
48 % aus 181 Duellen besser als 33 %
54 % aus 24 Situationen besser als 88 %
Ancient34
62 % besser als 82 %
0,76 besser als 62 %
81,8 besser als 57 %
1,06 besser als 65 %
53 % aus 157 Duellen besser als 60 %
41 % aus 29 Situationen besser als 62 %
Anubis29
34 % besser als 7 %
0,77 besser als 68 %
79,4 besser als 45 %
1,00-
48 % aus 88 Duellen besser als 31 %
24 % aus 25 Situationen besser als 17 %
Inferno8
38 % -
0,77 -
80,7 -
0,96-
45 % aus 20 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Nuke8
38 % -
0,86 -
85,1 -
1,21-
68 % aus 28 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Cache3
0 % -
0,81 -
75,0 -
1,20-
43 % aus 14 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt DGCanni

In 186 Matches kommt DGCanni auf K/R 0,78 und ADR 82,1; das Rating aus den 119 Matches mit Rating liegt bei 1,11. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 57 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 17,5 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 62 % Winrate in 34 Matches. In 56 von 119 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 34 unter 0,90. In 119 Matches mit Detailwerten: 37x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert DGCanni auf Mirage (−60 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Ancient (+81 ELO, Winrate 62 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 62 % Winrate, −31 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,08, ADR +8,9. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp., Winrate −3 Pp., ELO −121. Letzte 30 Tage: 34 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +51.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.