Cyr0o

Polen
181 Matches erfasst 28 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Cyr0o?

Rating 1,05 (aus 157 Matches) K/R 0,76 ADR 86,4 aus 181 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 157 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (95 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 10.561 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 81 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+2 Pp. · Ø 52 % besser als 65 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

32 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−5 Pp. · Ø 39 % besser als 25 %
Clutch 1v2 gewonnen 32 %+10 Pp. · Ø 22 % besser als 95 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

55 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 55 %+3 Pp. · Ø 52 % besser als 70 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 45 %
K/D 1,02−0,03 · Ø 1,05 besser als 33 %
Pistol-Kills pro Match 3,4
Knife-Kills 3 in 181 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,6 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 14,3 %+0,8 Pp. · Ø 13,5 % besser als 63 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,3 Pp. · Ø 4,3 % besser als 64 %
MVPs pro Match 2,6+0,2 · Ø 2,4 besser als 71 %
4K und Aces 23x 4K, 5 Aces in 95 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 75 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 40 %+6 Pp. · Ø 34 % besser als 87 %
Utility-Damage pro Runde 5,2+1,2 · Ø 4,0 besser als 82 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,06 · Ø 0,32 besser als 37 %
Runden mit Death 75 %+4 Pp. · Ø 71 % besser als 8 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Rating +0,12, Headshots +3 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 87,9, Winrate bei 52 %, ELO bei 2.734
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,74). Leicht über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 181 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −153 ELO
50 Matches · 48 % Winrate
Im 3. Match des Tages −96 ELO
34 Matches · 41 % Winrate
Dienstags +1 ELO, Winrate 34 %

Am meisten ELO verliert Cyr0o auf Mirage: −153 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 53 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,13 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 181 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage50
48 % besser als 28 %
0,72 besser als 32 %
82,9 besser als 54 %
1,00 besser als 30 %
49 % aus 241 Duellen besser als 30 %
31 % aus 26 Situationen besser als 27 %
Dust 234
56 % besser als 61 %
0,73 besser als 38 %
86,0 besser als 71 %
1,01 besser als 32 %
51 % aus 171 Duellen besser als 43 %
24 % aus 17 Situationen besser als 14 %
Ancient32
53 % genau im Schnitt
0,85 besser als 87 %
91,6 besser als 87 %
1,16 besser als 81 %
64 % aus 146 Duellen besser als 96 %
43 % aus 14 Situationen besser als 62 %
Anubis24
46 % besser als 23 %
0,73 besser als 39 %
85,4 besser als 70 %
1,00 besser als 30 %
53 % aus 96 Duellen besser als 55 %
20 % aus 10 Situationen besser als 12 %
Inferno20
55 % besser als 41 %
0,79 besser als 54 %
85,8 besser als 55 %
1,09 besser als 44 %
50 % aus 100 Duellen besser als 25 %
33 % aus 6 Situationen besser als 36 %
Cache10
50 % -
0,76 -
90,0 -
1,03-
48 % aus 65 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke8
88 % -
0,87 -
93,0 -
1,13-
54 % aus 24 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Cyr0o

In 181 Matches kommt Cyr0o auf K/R 0,76 und ADR 86,4; das Rating aus den 157 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 40 %, besser als 87 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 17,1 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 56 % Winrate in 34 Matches. In 55 von 157 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 65 unter 0,90. In 95 Matches mit Detailwerten: 23x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert Cyr0o auf Mirage (−153 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+55 ELO, Winrate 56 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Rating +0,12, Headshots +3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 87,9, Winrate bei 52 %, ELO bei 2.734. Letzte 30 Tage: 28 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.